问政江西:

安远县事业单位报名为何需要未婚证明
网友名字    安远天天    发表于:2017-09-06 10:22:56

民政局已经不开未婚证明,事业单位报名为何需要未婚证明,2017年未婚证明如何开?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
安远县委网信办 回复:

    网友,你好!你反映“未婚证明”如何办理的问题,经过咨询相关部门,现予以解答。你只要到户口所在地的村(居)委会或乡镇计生办领取计划生育证明表格,准确填写已婚(未婚)、生育情况,经村(居)委会、乡镇计生办、县级卫计部门盖章即可,无须单独开具“未婚证明”。



            安远县人社局
            2017年9月7日

回复时间:2017-09-07 17:52:11

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至安远县民政局。

回复时间:2017-09-06 11:26:26


【网友留言】
  • 1
网友:坚定理想     2017-09-27 08:37:36发表评论:
就这次安远事业单位招聘的,也存在部分监考人员监考不规范,有些考场的考生考试期间上卫生间无监考人员跟随等等现象。

网友:网友     2017-09-08 15:24:00发表评论:
已婚的要开未超生证明还说得过去,未婚与否查一下不就知道了?现在年轻人都在外面,还要跑回镇里村里办这种没用的证明,你们真是够了。

网友:共勉     2017-09-07 17:39:26发表评论:
到户口所在地的村(居)委会或乡镇计生办领取计划生育证明表格,准确填写已婚(未婚)、生育情况,而不需要单独出具一份未婚证明。

网友:太阳     2017-09-07 09:34:22发表评论:
村委会开

网友:网友     2017-09-06 16:47:45发表评论:
民政局早就取消未婚证明,感觉就是要折腾考生。

网友:网友     2017-09-06 10:38:05发表评论:
亲爱的,就和无罪证明一样,要单位开具。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明