问政江西:

永新县到碧波崖那坑坑洼洼的路到底何时才能修好?
网友名字    阿星    发表于:2017-09-06 11:00:12

每年回去都是一条烂路,拓宽道路把路挖的坑坑洼洼的都快2年了,还是没什么动静,想问下何时才能修好这条路?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
永新县交通运输局 回复:

网友“阿星”:
    您好!关于您在大江网反映《永新县到碧波崖公路坑坑洼洼何时才能修好》一事,我局立即组织人员进行核查,现将有关情况汇报如下:
    您反映永新县到碧波崖公路指的是垅中至碧波崖公路。
    目前该公路正在加快施工,现已进入水稳层施工阶段,我局将积极督促施工单位在保障安全、质量的前提下,确保2017年年底前全面通车。


                               永新县交通运输局
2017年9月12日

回复时间:2017-09-12 10:53:42

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至永新县交通局。

 

回复时间:2017-09-06 17:02:26


【网友留言】
  • 1
网友:天涯知己     2017-09-07 22:24:37发表评论:
等地方官员吃饱了,拉不出来看看有动静不

网友:天涯知己     2017-09-07 22:24:37发表评论:
等地方官员吃饱了,拉不出来看看有动静不


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明