问政江西:

丰城市人民医院违规收取停车费
网友名字    jubaoren    发表于:2017-09-06 13:04:12

丰城市人民医院违规收取停车费,汽车两元一小时,摩托车进门两块。并且没有提供任何收费的相关规定,并且连停车的发票也不提供!收费存在严重违规现象,忘有关部门查处,这关系到千万丰城人民的切身利益!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
丰城市人民医院 回复:

关于网友反映我院收取车辆停车费的回复


丰城市卫计委:
     贵委发来的关于我院收取停车费的问询函已收悉,收函后我院高度重视,立即组织专人调查此事,现将调查情况回复如下:
    一、车辆停车费是经市物价局批准的。
    我院车辆停放委托江西宏远物业公司进行管理,对于车辆停车收费标准按程序上报到丰城市物价局,物价局也进行了批复(详见丰城市物价局文件:丰物价字[2017]03号)。经查,宏远物业是严格按照市物价局批准的收费标准执行,不存在违规收费的现象。
    二、收取车辆停车费提供定额发票。
    江西宏远物业工作人员在收取车辆停车费时,会向车主发放定额发票。发票是由江西省国家税务局专门提供,后附“江西省国家税务局定额发票”图片。宏远物业在医院各门岗闸道处均张贴了收费标准公告,后附门岗闸道处现场图片。我院将进一步督促宏远物业工作人员加强服务意识。


                               丰城市人民医院
                                 2017.09.07

回复时间:2017-10-13 11:26:20


【网友留言】
  • 1
网友:abc     2017-09-17 11:20:31发表评论:
真是胡作非为。可能买通了主管部门。不给发票明显违法。公开腐败却没人管。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明