问政江西:

江西开原国际旅行社股份有限公司无诚信、无担当
网友名字    夏天    发表于:2017-09-06 14:49:00

与江西开原国际旅行社股份有限公司签订旅游合同,原合同约定于27日中午1点20乘坐泰国东方航空的班机赴泰旅游。26日下午,旅行社以该航空公司班机未能取得国内有关合法飞行文件不能正常执飞为由,将原定航班改为27日晚9点多乘坐泰国新时代航空公司的班机飞往泰国旅游。由于无法查证情况是否属实,无奈接受该变更。27日晚,该旅行社又因为自己的原因导致当晚旅行团被泰国新时代航空公司拒绝登机,该旅行社一名负责人到现场协调,又将出发行程改为28日中午1点多,航班更改为泰国东方航空的班机,同时安排我们一行人于机场附近条件简陋的招待所住宿,当时并未对有关行程延误协商赔偿事宜,口头承诺会考虑免除行程内海上自费项目的费用。经综合假期时间安排、出游心情等各方面因素考虑,只能同意这个结果。现旅行结束回国,找该旅行社协商有关赔偿事宜,该旅行社闭口不谈延误责任,之前承诺的免除自费项目的费用,也以要求提供消费清单,消费收据或发票的名义拒不兑现。有关自费项目的消费情况,该旅行社的领队及地接导游皆在现场,情况可以清楚的了解到。以上情况,还请有关部门介入调查,给消费者一个满意的答复,对于无诚信,无担当的公司一经查证,应予以严肃处理!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
江西省旅游发展委员会 回复:

您好,您所提问题已经《问政江西》转由我委回复,因涉及旅游投诉取证等问题,请游客携带相关资料来省旅游质监所进行投诉(电话:0791-86269965),地址:南昌市东湖区福州路183号江旅国际大厦6楼。

回复时间:2017-09-14 10:45:20

《问政江西》栏目组 回复:
您好,您所反映的问题已转交至江西省旅游发展委员会。
回复时间:2017-09-06 16:48:13


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明