问政江西:

山口岩水库有农家乐从事游船娱乐经营
网友名字    壮壮    发表于:2017-09-06 15:21:57

2017年9月6日中午,发现山口岩水库坑口村境内绿竹家园农家乐的码头上站满了人,而且一艘游船(带马达)承载游客正在水面上游玩。政府公告不是命令:山口岩水库严禁游泳、游船吗,我做为九州人,政府曾经在2012年底收缴补偿了我们当地人很多游船,并告诫以后山口岩水库新进入游船,一律依法没收,现在这户人家又“重操就业”了,要是这样的情况跟风成灾,局面就难以收拾了,难道又补偿性收缴?另外,这样的行为也非常大的安全隐患。山口岩水库是萍乡市重要的饮用水水源地,沿线到处都是严禁游泳、游船的警示牌,难道没有人管管。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至萍乡市山口岩水库管理局

回复时间:2017-09-06 16:01:44


【网友留言】
  • 1
网友:终极至尊     2017-09-09 16:45:44发表评论:
吗错别都是钱桌怪

网友:卓越ABC     2017-09-06 23:29:07发表评论:
你胆大呀


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明