问政江西:

九江濂溪区香域半山荣御小区万歌物业服务令人怨声载道
网友名字    业主    发表于:2017-09-06 16:08:06

邀请 函
尊敬的九江市房产局各位领导
   您们辛苦了!
我是香域半山荣御小区的业主,根据2017年8月29日第一届第二次业主大会决议,会议审议通过了业主委员会起草的《物业服务合同》。 通过投票出来的结果决定解聘江西万歌物业服务有限公司,其中解聘 285 票,续聘  2  票,弃权  1 票。对能接受认同业委会起草《物业合同》的物业服务公司进行投票,通过投票出来的结果正式选聘九江市春天物业服务有限公司作为小区物业服务企业。按照相关法规,当天就在小区出入口,及公告栏张贴了业主大会决议,公示七日。
按照相关法规,第一届业主委员会和九江市春天物业服务有限公司已经正式签订了《物业服务合同》,合同于2017年9月9日正式开始生效。9月6日已通知江西万歌物业服务有限公司于2017年9月7日、8日办理小区门岗、设施设备、物业用房、财务资料、图纸、管理档案、客户信息等相关资料的移交。
自从江西万歌物业服务有限公司8月13日,张贴致广大业主一封信,威胁停水停电开始,基本上已经停止对小区的服务。目前小区一片狼藉,垃圾满天飞,小区晚上没有一盏路灯,一片漆黑,导致小区业主怨声载道,怒气冲天。
为了小区近五百户居民,近二千人的生活能够早日恢复正常。为防止物业公司不依法移交资料。我们请求濂溪区房产局、濂溪区公安局,十里街道的领导,能够在百忙之中抽空于2017年9月7日、8日前来小区进行交接监督,维护小区的和谐稳定。拜谢各位领导前来监督交接!

                                                                香域半山荣御小区业主                                                                                 2017年9月6日



                                                                                            

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
市房管局物管办 回复:

我局已督促濂溪区房管局就香域半山2期选聘物业事宜进行了现场指导,并对物业移交问题进一步调处,目前双方还未达成一致意见,此事正在跟进中。

回复时间:2017-09-13 12:39:56


【网友留言】
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
网友:调查的怎么样了?     2017-10-05 13:17:37发表评论:
请问九江市房管局调查一个月了,万歌物业为什么还不撤离小区?请问你们依法行政执法了吗?没有看见房管局书面回复业主调查结果啊,请问你们有作为吗?

网友:     2017-09-28 07:26:59发表评论:
我们小区万歌物业赖着不走,多次请求政府相关部门协调,但至今都没有结果,政府这样打太极对得起老百姓吗?难道就要等伤人了出人命了才能彻底解决,南湖国际就是个例子,当官不为民做主,不如回家卖红薯。

网友:不肯走     2017-09-24 14:49:39发表评论:
距离8月底业主大会,已经过去一个月了,万歌物业任然赖在小区不肯走。房管局有人也不能这么欺负业主啊,难道没有王法吗?这不禁让人想起了前几年流行的一句话“我爸是李刚,你能怎么样?”,难道房管局是你“爸”啊?既然有流言,请纪委严查。

网友:小鱼儿     2017-09-21 15:21:25发表评论:
你们这样说来说去有意思吗。我在小区往了一年多了,现在小区凭心而论比原先好的多,不知道为什么要换物业。

网友:江湖流言     2017-09-21 11:15:48发表评论:
由于万歌物业违法占据。在业主大会决议辞退后迟迟不肯撤离,导致小区人心浮动流言四起,据传企业法人卢原为房产局职工。并不会遭到处罚,有恃无恐才会如此。直接伤害到贵局的公信力和威信。广大业主希望贵局澄清有无此事。好给业主们解释清楚,以正视听。

网友:百姓     2017-09-17 09:06:30发表评论:
一直赖着不走的万歌物业,没有经过业主的同意,把小区变成了公共停车场,如果有领导来小区检查,一定得晚上来看下车库,看下我们的电梯,看下我们的二次供水水箱!

网友:打抱不平     2017-09-16 06:39:01发表评论:
希望相关领导能够为民做主,能够体谅我们这些老百姓辛辛苦苦花了大半辈子的血汗钱买下来的房子,不要让它变成垃圾场,不要让万歌物业目无王法,无法无天,藐视法律,不要等真的出了人命案才有人来重视!

网友:7栋业主     2017-09-15 16:38:25发表评论:
不欠物业费,还天天生活在建筑垃圾堆边上。整个小区的装修垃圾清运费4、5元每平方,都是物业收走的,但是物业光收钱,不拖垃圾。作为7栋业主每个月的物业费必须交,但是生活的环境比没有物业还糟糕。

网友:敢问路在何方     2017-09-15 15:38:36发表评论:
不知道廉溪区房管局是怎么向市房管局汇报的?反正当我们业主的面给万歌物业打电话都是这样说的:“喂,卢总啊,我是彭啊,能麻烦您到我这里来下吗?……”不说了,大家应该懂。不像一个正常的工作用语,好像是求万歌物业的老总一样,这样的工作态度与语气能解决问题吗?可能是我们老百姓不懂官场暗语吧……请问依法治国,路在何方?

网友:业主     2017-09-15 14:52:55发表评论:
希望濂西区房管局一定要给我们这些业主一个交代,不能敷衍了事,一定要督处万歌物业早点交接,此事不能一直拖下去!

网友:     2017-09-15 14:29:12发表评论:
物业的不做为是给政府丢脸 还望政府有关部门到实地考察 香域半山二期七栋门口的垃圾块堆到业主进不了家了

网友:     2017-09-15 12:42:59发表评论:
未达成意见是万歌物业造成的,他们单位都是自负盈亏的,现在由于他们做的不好把他炒了觉得自己亏了就狮子大开口找我们业主要钱,我作为业主很清楚我们该交的钱是物业管理费,很多业主都表代了,该交的物业管理费都会

网友:请政府作主     2017-09-15 12:00:26发表评论:
当官不为民作主,不如回家卖红薯。希望相关部门,践行党的群众路线,以优异的成绩迎接党的十九大召开。把习大大关心的民生问题处理好,做一个好领导,人民的公仆。

网友:路     2017-09-15 11:58:02发表评论:
请有关部门实地了解情况,给百姓一个公平,

网友:业主     2017-09-11 15:47:04发表评论:
希望相关部门领导抽出宝贵时间到香域半山荣御小区了解详情、走访,以事实为以据还全体业主安居生活环境(现万歌物业不愿与小区业委会按照相关的法律法规进行移交交接,以各种理由推三阳四影响交接,至使新骋物业公司无法正常进入小区为我们全体业主服务,在这期间小区内的生活环境很不理想,安全方面如夜晚无保安、电梯等重要因素)在此,我们小区全体业主恳请相关主管部门及领导为民做主,还小区一片安宁、舒适的生活环境

网友:业主     2017-09-09 09:40:26发表评论:
希望相关部门领导抽出宝贵时间到香域半山荣御小区了解详情、走访,以事实为以据还全体业主安居生活环境(现万歌物业不愿与小区业委会按照相关的法律法规进行移交交接,以各种理由推三阳四影响交接,至使新骋物业公司无法正常进入小区为我们全体业主服务,在这期间小区内的生活环境很不理想,安全方面如夜晚无保安、电梯等重要因素)在此,我们小区全体业主恳请相关主管部门及领导为民做主,还小区一片安宁、舒适的生活环境!

网友:业主     2017-09-09 09:22:34发表评论:
我只能说非常后悔买了这个小区,现在的小区没有一项健身器材,道路破败不堪,这些都不说。现在物业物业更头疼,开发商换物业是一个换一个,都不要告诉业主,现在业主受不了,开业主大会换物业,老物业又不移交。之前第一个物业吧是开发商指定的,好多业主都交了钱,也签了合同交了物业费,交了押金,在我们业主在成立业主委员会的时候开发商突然把老物业换了,让这家新物业进来,你进来就进来,只要服务好,广大业主还是欢迎的,可问题是你眼里只有开发商,只有钱,以前在第一个物业那里交的钱交的押金你一分不退,有的还要再交,广大业主就不乐意了,你进来要求你签合同可你物业救是不签,资料资料你不移交,还动不动威胁停水停电关电梯,电梯现在还是不能到车库,你说你是不是做的过分了?小区到现在你也进来了几个月,白天还有个门卫在看门,可以到晚上毛人都没看到一个,物业电话也没人接听,晚上车库漆黑一片,现在更是把小区路灯都省了整个小区都是漆黑一片,出门非常不方便,你考虑过那些老人小孩吗?你家难道就没有老人小孩吗?现在小区建筑垃圾满小区都是,我想说的是那些建筑垃圾钱你们早就收过去了,我们不欠你万歌的,还有车库,说到也来气,开始是说停水停电,后来不成,有来打地下车库的主意,弄来一辆车直接把车库门给堵住,后来广大业主报警,警察过来强制要求把车开走,你们没办法把车开走了,第二天坏主意又来了,从外面请人来破坏车库进门,不让车进去,还好也被广大业主及时制止,还好只破坏了一点。我想说的是我们广大业主辛辛苦苦血汗钱买来的房子,不是你物业的,你只是来为我们广大业主服务的,不是请你来搞破坏的

网友:     2017-09-09 08:21:55发表评论:
常年垃圾不清理,卫生堪忧,门卫形同虚设,所有车辆都可以进,小区常年有辆大货柜车停在主干道旁,给小孩攀爬造成极大隐患,停车库没有灯,业主回家极其不便

网友:业主     2017-09-09 07:14:47发表评论:
听说万歌登报称已经停止继保电梯了,电梯维保公司也称万歌没有再交钱了。一方面万歌故意懒着不走,不让春天进来服务,另一方面又不作为,让电梯处于脱保状态,真是不把业主安危当回事儿。还有物业说业主欠他们这个钱,那个钱,但事实上,不单单是业主欠万歌钱,万歌也欠业主钱,交房时候物业以不给钥匙作为威胁,一般会让业主把前面欠的物业费补清、再预交一年物业费,还有装修押金1200、装修垃圾清运费等。小区目前距取得竣工验收备案时间,也只有2年左右。业主不是不不给钱,只是希望万歌先做好交接工作,并且把真实的账目整理出来,大家尽量去结清账目,如果有个别现象,可以采用法律途径解决。

网友:小区业主     2017-09-08 23:10:00发表评论:
万歌是开发商请来的吗?没有经过业委会同意来香域半山做物业的合法吗?物业做不好,业主不欢迎,请万歌走都不走,这样赖着不走,还威胁业主停电,停2次供水,垃圾到处都是,无人打扫,小区晚上一片漆黑,我们业主要万歌干吗? 请有关单位为我们做主,

网友:哈哈     2017-09-08 21:42:56发表评论:
万歌物业采用造假的手段取得紫荆苑的物业服务资格,紫荆苑业主在合同期满后坚决不同意续约。已另聘物业公司,看来“万歌"的牌子己彻底臭了。

网友:     2017-09-08 18:36:50发表评论:
请相关部门核实,还老百姓美好生活!

网友:业主     2017-09-08 18:11:12发表评论:
万歌物业只收钱不办事,小区脏乱差,卫生没人处理,路灯晚上不亮,大门晚上无人值守!

网友:业主     2017-09-08 18:07:09发表评论:
一家没有跟业主签订合同的物业公司,半空进入小区,业主辛辛苦苦半辈子买了套房子,还来了个恶物业,威胁,破坏,造谣,把小区弄的不像小区,当他们把电梯负一楼停掉的时候,是否想过我们业主的不便,当他停掉小区及车库的电时是否考虑过我们这些百姓的安全,当他堵车库不让我们进出时是否想过这是谁的家,小区连个门卫都没有是否想过居民的安全,二次用水水箱是否清理过,物业的等等作为让我们这些业主寒了心,该给的物业费帐目交接清楚我们肯定会缴,你办公室装修的钱也要我们出,法律上哪条规定啦?这样的物业不能留!

网友:业主     2017-09-08 18:00:44发表评论:
非法物业万歌要是破坏党中央、习大大构建和谐社会的英明决策,在十九大期间搞事情,是谁这么大胆背后撑腰?!

网友:业主     2017-09-08 17:35:51发表评论:
非法物业万歌就好比几个人到你家,然后对你说我给你家看家护院、打扫卫生了,然后就是收钱,主人说那行,我们订合同,做得好就要你做、不好就别做,然后这几个不但不签合同还威胁主人要断水断电,并且还赖着不走。这是不是搞黑社会,希望政府给我们一个安定和谐的环境喜迎十九大的胜利召开!

网友:老百姓     2017-09-08 17:20:14发表评论:
谁在那里贼喊捉贼请有关部门见证一下就真相大白了,物业做到这个份上我也是大写的服了。

网友:业主     2017-09-08 14:57:13发表评论:
为什么小区没有大门?为什么小区主干道破损不堪?为什么小区绿化生死由命?为什么小区垃圾堆积如山?为什么任何人员都可随意进出?为什么小偷肆意枉为?我们只想要一个安全、舒心、干净的家而已

网友:业主     2017-09-08 14:55:56发表评论:
为什么小区没有大门?为什么小区主干道破损不堪?为什么小区绿化生死由命?为什么小区垃圾堆积如山?为什么任何人员都可随意进出?为什么小偷肆意枉为?我们只想要一个安全、舒心、干净的家而已!

网友:平民百姓     2017-09-08 14:52:15发表评论:
虽然说现在言论自由但是说话都要有证据,否则就是污蔑诽谤要承担法律责任的,有看过小区没有像大家所说的这样,希望大家不要都是听说这个那个就上来发表评论,发评论之前就有温馨提示发布慎重必要时要承担法律责任,进入原文前也提醒了消息未经证实严谨转载违者必究,不要为这些没必要的事情纠结打口水战。一切要以事实为依据

网友:业主     2017-09-08 14:18:42发表评论:
我们辛辛苦苦半辈子才买了房,现在又碰到这样的物业,真是无语,估计想卖都没人要。我想问问开发商可以退货吗?

网友:业主     2017-09-08 14:11:42发表评论:
万歌颠倒黑白,明明自己不作为,还拿停水停电威胁业主

网友:球球     2017-09-08 13:57:43发表评论:
文章属实,希望相关部门依法行政,让大家过上安定生活

网友:鹏13760132883     2017-09-08 13:10:05发表评论:
请万歌物业公司也按法律法规来,不能因为这个小区做不下去了就拿出无懒的本性,想捞笔钱走。万歌想错了,因为我们是共产党领导下的老百姓,一切都按法律规定来办就好。

网友:香域半山     2017-09-08 11:50:31发表评论:
可恶的万科物业还不走

网友:阿拉斯加吃烤肉     2017-09-08 11:29:45发表评论:
该物业公司非法入住,没有经过业委会的允许。小区目前处于无人管理状态,垃圾没人清理,物业叫人破坏电梯,让电梯到不了车库,还准备封闭车库,晚上没有路灯,门卫岗亭无保安人员值班,二次供水的水箱无人清理,业委会多次沟通无果,物业还要收取物业费。

网友:爆料     2017-09-08 11:19:46发表评论:
据说万歌物业法人卢陵平以前在九江市房产局工作,难怪九江的保障房物业几乎都是万歌物业在做。不知道政府保障房小区物业要不要对外招标才能进?

网友:老百姓     2017-09-08 11:14:55发表评论:
难道九江政府就是这么不作为

网友:小区业主     2017-09-08 11:10:11发表评论:
作为二期的业主,交房时签合同是一家物业,等准备装修了突然又冒出来一个新物业。交房时,已经把装修垃圾清运费等一切费用交清了,这个新物业竟然说要我缴纳建筑垃圾清运费,说我之前交的装修垃圾不包括建筑垃圾,打墙还要收我每平方5块钱的打墙费。虽然还没有入住,对于小区里发生的其他事情不太了解,但就从这几次事情来看,万歌物业是一个只会想尽办法从业主手里骗钱的公司,如果什么都不懂的业主,就会被他忽悠交钱了。

网友:业主     2017-09-08 11:09:29发表评论:
这个物业不像是来服务的,反而是来找茬的,之前动不动就威胁停二次供水和电梯,从来没想过高层那么多住户的出行与生活,还拿大车横在车库门口不让业主出行,晚上一盏路灯都没有,保安室白天都不一定有人,更不用说晚上了

网友:百姓     2017-09-08 11:07:54发表评论:
威胁业主停水停电,电梯到不了负一楼,地下车库和小区每天黑灯瞎火的,垃圾满天飞,门卫形同虚设,外来车辆自由出入,这就是万歌物业做的事,万歌在九江服务的几个小区,哪个小区不是把她们轰走了,公司名改来改去有什么用,该改的是物业及做人的本性,狮子大开口的找业主要这么多钱,把业主当什么,威胁不成业主就造谣业主委员会,这种公司工商部门就不能让他办理相关证件,不能让他们继续祸害我们平民百姓!请求相关部门关注,还我们平静,安全,环境优美点的小区!

网友:     2017-09-08 09:56:11发表评论:
可恶的万歌物业,现在该走还赖在小区,狮子大开口,该要的不该要多要,烦请有关部门出面管管,尽快还我们这些业主一个安全安静干净的生活环境。

网友:平民百姓     2017-09-07 22:55:30发表评论:
香域半山现在不叫什么小区,纯属山涧里的村庄,甚至还差,晚上路灯没有,门卫是假的,还说有什么万歌物业,这万歌物业有与没有没什么两样。还说业主欠他们的钱,他们为平民百姓做了什么?反思吧。平民百姓的钱也是钱呀,不是你说多少就要多少。早点自由退出更好,让老百姓过上一个安稳美好的日子吧。这纯属事实,这代表平民百姓的心声。望社会上观注。

网友:业主之一     2017-09-07 21:53:58发表评论:
万歌跟业主没有签合同吧?装修跟广告牌费用也得业主出?如果你租店铺开店,房东要负责给你装修费用吗?广告牌的私自设立与广告收入去哪里了?

网友:小区业主     2017-09-07 19:45:27发表评论:
物业不作为,导致业主没有一个安定的家园

网友:鹏13760132883     2017-09-07 18:18:05发表评论:
法治社会,什么事都依法律法规办,还请各相关政府部门领导为这个小区几千老百姓做主,

网友:依法治国     2017-09-07 18:01:03发表评论:
万歌物业都已经是黑名单公司了,不管到哪个小区都是一年的寿司,不管到哪个小区都是只收钱不做事。为什么公司名字改了四五个?

网友:平民百姓     2017-09-07 15:31:09发表评论:
纯属造谣,请相关部门到实地考察.还物业公司一个清白.

网友:平民百姓     2017-09-07 14:59:25发表评论:
纯属造谣、是业委会几个人员向物业公司敲诈钱未果、就刁难物业,业委会成员多数人无业游民。

网友:晴天     2017-09-07 12:45:45发表评论:
支持二期业委会和业主的决定

网友:业主     2017-09-07 12:38:35发表评论:
我是小区业主,现在到了晚上,小区就是一片漆黑。

网友:风     2017-09-07 12:28:44发表评论:
这种物业要严厉打击,感觉和黑社会没啥区别

网友:业主     2017-09-07 12:17:23发表评论:
无耻无赖的万歌物业!不以服务为宗旨 见天的想着法子坑业主耍无赖。希望有关部门严惩万歌物业,替老百姓做主!谢谢🙏

网友:住户     2017-09-07 12:04:53发表评论:
他们这样做已经搞得晕民生哀怨的啦

网友:佳佳     2017-09-07 11:48:04发表评论:
物业不作为,就知道收物业费。晚上小区里路灯都没有,监控全部是坏的,经常有偷盗案件。

网友:小区业主     2017-09-07 11:45:35发表评论:
万歌物业黑社会一样,现在小区晚上漆黑一片,望相关部门为民作主。

网友:诗酒趁年华     2017-09-07 11:43:26发表评论:
这种物业简直是流氓。

网友:冯冯     2017-09-07 11:38:02发表评论:
到处都是垃圾

网友:赣江河水     2017-09-07 11:27:46发表评论:
请纪委好好查查,这个万歌物业有什么来头。为什么九江的政府保障房,都是万歌物业做?还有某个小区的维修基金被万歌物业挪用了40万,业委会现在与万歌物业在打官司。难道国家的保障房,维修基金使用没有人监督吗?还是有某些人故意包庇万歌物业犯罪,或者是同流合污呢?

网友:通用     2017-09-07 11:26:58发表评论:
听说这个物业还打人

网友:小区业主     2017-09-07 11:20:20发表评论:
我就是这小区的,现在路灯都没有

网友:住户     2017-09-07 11:13:47发表评论:
尽快还居民一个安定的家园,物业整顿好大家都好。

网友:老百姓     2017-09-07 11:06:21发表评论:
现在房产业这么发达,咋服务及监督就这么差劲,合理合法换物业怎么这么大的阻力!这些物业胆子这么大,目无法纪!希望有关部门多为老百姓服务!建立和谐家园!

网友:盈     2017-09-07 11:02:34发表评论:
黑心的物业,请求相关政府部门关注!

网友:微风     2017-09-07 11:01:49发表评论:
文章属实,

网友:123456     2017-09-07 11:00:53发表评论:
难!!!!!!难也要换!希望依法行政!

网友:波罗蜜     2017-09-06 23:12:24发表评论:
像不像

网友:正直的人     2017-09-06 21:56:29发表评论:
需要政府部门的支持

网友:鹏13760132883     2017-09-06 21:52:59发表评论:
这物业就是黑社会,

网友:惜福     2017-09-06 21:20:45发表评论:
支持

网友:业主     2017-09-06 18:35:01发表评论:
狗屁物业直接滚犊子

网友:一心     2017-09-06 18:19:54发表评论:
明细也太明细了,直接列款项出来,看不出明细在哪,像来打劫的。

网友:业主     2017-09-06 18:17:31发表评论:
请相关部门为民做主

网友:路过的     2017-09-06 18:10:47发表评论:
这样的帐目也叫明细吗?太唬弄了吧。

网友:一心     2017-09-06 18:05:17发表评论:
谁请来万歌来的?开发商。那费用要找开发商要,转过来问业主要,跟打劫有什么区别

网友:业主     2017-09-06 17:56:35发表评论:
我是香域半山二期业主之一,文章所述属实,万歌物业确实很差劲,有问题不协调,直接通过停水停电来威胁,还张贴告示,反应了万歌公司没有责任心,现在小区可以用脏乱差来形容,让万歌赶紧走人!!!

网友:赣江河水     2017-09-06 17:55:19发表评论:
请问万歌进驻小区有没有按照法律程序进行招投标?本身就是非法物业,何来物业费?再者物业公司工作人员工资福利和业委会没有任何关系,进行的广告牌是谁授权树立?有没有征求业主意见?广告收入呢?

网友:九江人     2017-09-06 17:46:24发表评论:
黑社会吗?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明