问政江西:

峡江中学高三周末不放假 老师在校抽烟学校问题多
网友名字    星之火    发表于:2017-09-11 13:35:07

我是峡江中学高三的学生。
1.峡江中学高三周末不放假。峡江中学在2017年暑假违规补课44天,并收取了44*21=924元的补课费,坑人啊!!!这还不算什么,关键是高三的周末不放假,还会收取补课费!今天是9月11日,我们高三是在8月30日来的,可是,我们却要等到10月左右才会放假!读那么久的书,不休息一下,这学生的学习效率怎么来的?学校就只顾着升学率和名利罢了,竟然被今年高考的好成绩冲昏了头脑!!!在我的班上,相当多学生在下课念叨着,“这怎么还不放假啊!去炸学校啊!去举报啊!”希望有关部门可以阻止峡江中学的有偿补课。
2.峡江中学有一部分老师,得了烟癌,不抽烟过不得是吗?有没有素质啊?学校不让我们带手机,是为了防止我们拍到这些不雅内容,传到网上去?这些敬爱的老师,在教室前的走廊上,办公室里吸烟,让极大多数同学感到不爽,又不可以宣泄出来,因为这校规里规定了,不能辱骂老师!!!吴某某,陈某某,邹某某等生物、语文老师,没说出你们的名字就好了!需要彻底整改!
3.进出校门,学生生需推自行车进出校门,可是有一些老师就跨在自行车上,好像跟皇帝一样!这让我们走读生心生不满。都是人,为什么骑自行车的老师可以不用推车进出校门?但是我看见这种现象就想把它踹下来!!!这需要整改!!!
4.校服问题。学校规定必须穿校服。但是校服非常便宜,穿在身上很不舒服,特别是夏天,粘粘的,在身上,非常令人不爽。觉的校服少了,去补办嘛,学校竟然没有校服卖!自相矛盾啊!学校怕我们攀比衣服,裤子,但是除了校服,我满还可以攀比鞋子,书包,手表啊!还有,强烈建议老师在上班期间也要身着工作服!
5.为什么在晚上第四节课过后,学校的行建楼门口不开灯?高三被强制要求上晚上第四节课,很晚了,晚上十点一十,可是又不开灯,让学生在校的安全遭到威胁。
以上句句属实,希望教体局能非常重视,尽早回复,衷心感谢。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至峡江县教育局。

回复时间:2017-09-11 15:51:39


【网友留言】
  • 1
网友:同桌的你     2017-09-28 09:12:38发表评论:
有人说反对有偿补课,好像哪里“无偿补课”一样,要有的话就自行请便吧!

网友:十万元     2017-09-19 20:12:18发表评论:
说的好,有些老师就是不自觉!

网友:没有用     2017-09-14 13:02:32发表评论:
你这举报的有什么用啊,峡江中学还是有老师吸烟!

网友:金     2017-09-14 12:42:11发表评论:
不读就滚,没逼你到这里读。全峡中3000师生,就你意见大。想享受到三中去啊

网友:谢女士     2017-09-13 15:03:30发表评论:
峡江中学年年补课,年年查,年年效果一样,竹篮打水一场空,

网友:4444     2017-09-12 19:33:19发表评论:
说得太对了,坚决反对有偿补课,由此向深处挖掘,要普及16年义务教育,提倡全民免费医疗,提供全民免费食品。。。。。。

网友:     2017-09-12 14:00:36发表评论:
星之火,你不是来吃苦学习,是来图享受吧,早点离开吧

网友:666     2017-09-12 13:15:35发表评论:
根据送审稿规定,不能在公共场合吸烟!

网友:李达康     2017-09-11 22:21:06发表评论:
不读早点去打工


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明