问政江西:

私家油罐车藏小区安全谁负责
网友名字    平安    发表于:2017-09-11 14:20:24

我是永新县禾川镇沙尔洲新村一个住户,这是一个安全详和的小区,但有一个住户(户主罗伟)不顾小区人民的安全,将一辆私自购买的中型油罐车长期停在小区的中心区,并且车内载有几吨的汽油,这对整个小区是一个重大的安全隐患,这是一个定时炸弹,威胁着整个小区的安全,请安全监管和交通部门管管这事,还市民一个安心。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
永新县安监局 回复:

网友“平安”:
您好!
关于您在大江网反映《私家油罐车藏小区安全谁负责》一事,我县高度重视,立即组织相关人员开展了调查核实,现特回复如下:
您反映的禾川镇沙尔洲新村小区中心区,经常停放着一辆油罐车,并且车中存放有几吨汽油,对整个小区是一个重大安全隐患的问题。经我局会同县治安大队、县交通运输局于2017年9月13日下午到现场调查,发现确如你所说小区内停放着一辆车牌号为赣C33315的油罐车,容积4.8立方。通过询问得知车主叫罗伟,停放处为其自家门旁路口,罐体内存有油料2吨,打开罐体查验罐体内油料为0﹟柴油,0﹟柴油不属易燃易爆物品,不达到构成重大安全隐患的条件。该车及车主各种手续齐全,所装载的油料是为自己的拖车与挖机加油。只是存在停放没有按照规定要求进行,违规停放在了居民小区。针对这种情况,我局已责成县治安大队进行了处置,且现已要求其按照危险物品的停放要求进行停放,严禁停放于居民小区。


永新县安全生产监督管理局
2017年9月14日

回复时间:2017-09-15 09:46:40


【网友留言】
  • 1
网友:简米     2017-09-15 09:03:29发表评论:
小人常窃窃

网友:简米     2017-09-14 20:41:57发表评论:
小人常窃窃

网友:简米     2017-09-13 09:39:56发表评论:
邻居之间可以先相互沟通再达成和谐

网友:     2017-09-12 23:39:27发表评论:
是柴油车吧!

网友:     2017-09-12 21:58:28发表评论:
举报有奖吗?

网友:     2017-09-12 08:07:17发表评论:
永新县的怎么转交永丰县的安监局


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明