问政江西:

在泰和县交警中队停车场4天收取400元
网友名字    小邓    发表于:2017-09-11 14:58:42

在泰和县发生交通事故,车辆扣押县中队停车场,结果是扣押在文田中队停车场4天。交通事故解决了,去文田中队开车,要收取400元,才可以开走车,这样的收费请问合理吗?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
泰和县公安局交警大队 回复:

你好,你反映的情况,我大队高度重视,安排专人进行核实,经初步调查,文田中队没有你所说的“停车4天收取400元”的情况。希望你能主动与我大队进行联系,提供详细情况。联系电话:0796--8638583.

回复时间:2017-09-12 23:17:09

《问政江西》栏目组 回复:

  您好,您所反映的问题已转交至泰和县交警大队。

回复时间:2017-09-11 16:32:32


【网友留言】
  • 1
网友:复兴之路     2017-09-15 22:53:39发表评论:
那不打击报复呀?他们黑的很

网友:     2017-09-14 22:34:55发表评论:
泰和交警好黑

网友:活跃     2017-09-14 22:25:52发表评论:
乱收费

网友:泰和老     2017-09-13 12:03:29发表评论:
这些钱到哪去了!好好查一下

网友:有话要说     2017-09-13 10:34:25发表评论:
如果收了400元,有开票吗,有就把票传上来

网友:110     2017-09-12 16:20:53发表评论:
按政策绝对不可以收,不信的话,可以百度。

网友:群众     2017-09-12 11:27:31发表评论:
你得车享受的是国家级保安公司的周到服务,100块一天不贵了!安心交钱吧


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明