问政江西:

万年师范学院乱收费
网友名字    青木    发表于:2017-09-12 13:39:09

上饶市万年县万年师范学校换了新校长之后 新学期开始强制性收费 80元保险费和200元的饭卡钱 而我和一些同学说不在食堂吃饭的 我们出去吃饭 我们不交饭卡的钱 因为我们不在学校吃饭 办了这种饭卡的话明显就是浪费的 这个特地问了老师 老师说连回家吃饭的走读生都要交这个钱 何况是你们住校生 我说那这不就算是强制性消费了吗 老师说这就是强制性消费 而且饭卡是200块钱一张 但卡里只有160块钱 单单一张饭卡都要40块钱 我觉得这对在学校或者不在学校吃饭的同学很不公平 特别是走读生和去外面吃饭的学生来说 我们明明用不到卡里的钱了 还非要我们购买饭卡 这明显就是违法的 你们是老师是校长 就能如此欺压学生吗? 这还公平吗?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至上饶市教育局。

回复时间:2017-09-12 16:16:21


【网友留言】
  • 1
网友:ww     2017-09-15 17:29:33发表评论:
到处都乱收费,而且没发票没收据.

网友:时刻     2017-09-14 22:56:58发表评论:
每天都要上课一点精神都没有还要补课晚上要上那么晚第二天还要那么早起床。

网友:     2017-09-12 18:08:59发表评论:
好好查查,一张不到五元成本的卡,要四十块。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明