问政江西:

举报湾里区梅岭镇西昌分场场长违法违规
网友名字    倡廉    发表于:2017-09-12 16:31:41

关于南昌市湾里区梅岭镇西昌分场场长高冬文违法违规事实:

  一:利用职权独揽工程,自己发包安排自己人接包,从中谋取暴利,凡在任职期间至今所有工程他都有一份红利。

1、利用原西昌分场书记高名放承包,分账时原西昌分场书记高名放给他多分一份,就拿2015年西昌七色花海种花工程来说,原西昌分场书记高名放就给现任西昌分场场长高冬文分得一份《合计人民币21000元》,详细情况可问当时合伙人土库自然村村民高爱平。
2、自从西昌分场场子高冬文任职以来,利用职权发包给他表哥高小勇《高小勇现湾里区梅岭镇防疫站站长》和原西昌分场书记高名放等人,工程为2015年至2017年七色花海种花工程三年,现任西昌分场场长高冬文从中牟利人民币70000元有多。
3、江西山湖园林建设集团砂轮厂至西昌村水口段,均由西昌分场场长所安排自己人在建。
4、西昌娱乐中心一栋房屋在建没有公开招标的,均由西昌分场场长所安排自己人在建。
二:利用职权侵占西昌分场财物

1、利用职权达到自己的目的,一个小小的墙圩自然村人口不到100人之村,在西昌分场场长高冬文任期走马换将已换三任村民小组组长,和两任组长高名田合谋用人民币10000多元购买村民集体晒谷场面积1000多平方,就算按2国家地价也将是人民币50000多元,在此处西昌分场场长高冬文侵占了墙圩自然村村民利益30000多元人民币。
2、私车公养三年多,每年开支人民币30000多元。
3、利用职权将西昌分场所买价值人民币30000多元的赣A8Y313五菱面包车一辆拿回家给哥哥高美文私用。
4、九江22万伏高压电线铁塔下的公益林被西昌分场场长高冬文侵占多年,从中牟利人民币几万元之多,西昌村村民高招福可为证。
5、利用职权将原西昌制砖厂护坡石头私自请来挖土机破坏并请来货车运回自家建房地上,而且挖土机和货车费用均有西昌分场报销,总计13车之多价值人民币最少5000元以上。
6、利用职权将西昌分场从村民家买进的石块《原每块人民币10元》,私自给自己母亲修墓用掉300余块,价值人民币3000元,墓地所在西昌村后山大石头旁,现场可查实。
望相关部门认真查实,还当地村民一个正常的环境!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至湾里区纪委。

回复时间:2017-09-12 16:41:25


【网友留言】
  • 1
网友:气死不告状     2017-11-01 19:12:36发表评论:
时间这么久了,湾里区纪委还没有处理结果,难道湾里区纪委也很腐败吗?这样保护坏人,人民还敢到湾里区纪委去告状吗?

网友:理解纪委     2017-10-10 10:55:25发表评论:
应理解湾里区纪委,在梅岭镇西昌分场培养个书记不容易,其实严肃查处也是培养干部,有问题使本人在查处中得到教训,没问题使本人得到清白,不明白湾里区纪委是怎么想的。

网友:湾里区纪委不作为     2017-10-09 18:46:01发表评论:
网友反映的问题,不论是虚还是实,作为己交至湾里区纪委处理,都应有个书面回复,时间已近一个月,竞无动静,网友寒心。

网友:尘埃     2017-10-09 15:19:24发表评论:
你相信是相关部门的无能吗?不,只能说是天下乌鸦一般黑,同属湾里的罗亭也一样,土塘村霸在政府的眼皮底下将原政府统一规划好的宅基房上竟然敢堵路扩建了5米,把路堵成了断头路,还有村霸把村里的休闲广场占为自己宅基地扩建8米,

网友:半个多月了     2017-09-28 16:21:20发表评论:
半个多月了,事实清楚,湾里区纪检还不去查,名曰是保护基层干部,保护基层干部积极性。

网友:相信纪委     2017-09-19 07:24:04发表评论:
相信湾里区纪委会在网上给网友一个满意答复


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明