问政江西:

吉州交警都在上班时间睡着了吗?
网友名字        发表于:2017-09-12 16:46:05

在阳明路小学门口,机动车停车斑马线上,没人管,能不能给孩子们一点安全

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉州交警大队 回复:

    全国文明城创建迎检在即,吉州交警大队积极对照全国文明城创建工作要求,按照守土有责、守土尽责的原则,立足岗位、全警动员、全面发力,加强辖区路面交通管理。
    您反映阳明路小学门口有车辆停在斑马线的发帖,吉州交警已关注到。阳明路小学为我大队二中队管辖区,该中队对此区域进行巡逻管控,但任何巡逻都有时间差,存在少量违法停车行为发生在巡逻管控间隙的情况。一辆车子的违停个例并不能抹杀整个队伍的工作。我们将加大巡逻密度,尽最大力量管控好路面交通秩序,并重点关注涉学涉校交通安全。
    目前,全市人民正齐心协力,争创城市荣誉,共创文明城。我们积极建议并热诚欢迎广大市民朋友发现违法停车等交通违法行为时,及时向我大队勤务指挥室反映(电话:0796-8222526),勤务指挥室将立即通知路面警力进行现场查处,实现对交通违法的精准打击。同时,我们提醒这位发帖网友,使用这种标题,明显带有一些偏见及某种不良情绪,我们希望每人都做能文明市民,不做标题党!



                                      吉州交警大队
                                    2017年9月13日

回复时间:2017-09-13 17:30:16

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至吉州区交警大队。

回复时间:2017-09-12 16:53:02


【网友留言】
  • 1
网友:     2017-09-15 20:52:13发表评论:
工作没到位就应该接受监督!

网友:     2017-09-15 20:51:20发表评论:
不谦虚

网友:群众     2017-09-13 12:01:40发表评论:
驻局纪检组要认真查处下哦!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明