问政江西:

瑞昌城东学校副校长文某带头变相敛财
网友名字        发表于:2017-09-12 17:07:45

瑞昌城东学校副校长文某伙同昂立教育某某在城东学校门口办了个同美教育培训机构,利用职权和在学校的影响帮助机构在学校招生补习和托管,变相敛财,致使不少老师也找人合作或者让家属在学校边上搞培训托管等进行变相敛财,有的老师竟厚着脸皮强行要学生去自己熟悉的机构补习,真是误人子弟,此等无良老师应该清除教师队伍!此等校领导应该下岗,望相关部门进行严查

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至瑞昌市教体局。

回复时间:2017-09-12 17:14:38


【网友留言】
  • 1
网友:洗米     2017-10-15 21:42:58发表评论:
这事怎么没有人管,教育局领导要负责,执政不作为

网友:上海教师     2017-09-23 10:36:42发表评论:
老师找机构托管,从中捞好处;把自己洗白了,一举两得,妙不可言,狡猾、狡猾的,良心被狗吃了,不配当老师。

网友:明年     2017-09-16 23:20:21发表评论:
这人手伸得太长


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明