问政江西:

乐安育才路才子家苑购房7年无房产证
网友名字    老衲姓曾    发表于:2017-09-12 23:43:49

购房7年,无房产证,望上级部门帮忙处理,谢谢

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
乐安县房地产管理局 回复:

政府已经下发抄告单,可先行办理不动产证(房产证)。我局已督促开发商十日之内收集整理好办证相关资料,交到房管局交易中心办理交易登记。

回复时间:2017-09-14 09:59:11

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至乐安县房管局。

回复时间:2017-09-14 10:07:32


【网友留言】
  • 1
  • 2
  • 3
网友:美丽梦想     2017-10-11 14:27:18发表评论:
我是乐安才子家苑的住户,上次反映房产证的事,回复我们是十天可以办好,现在过去了一个月还没办好,现在政府部门这样办事吗?

网友:DZ     2017-09-15 07:55:30发表评论:
积攒了多少年的血汗钱买房竟然不给办房产证,希望能引起政府有关部门的重视,理解老百姓的不易,给老百姓一个说法,还他们一个公道!

网友:DF     2017-09-15 07:53:15发表评论:
老百姓积攒了多年的血汗钱来买房竟然不给办房产证,希望能引起政府有关部门的重视,理解老百姓的不易,给老百姓一个说,还他们一个公道!

网友:yz     2017-09-14 15:53:07发表评论:
购房七年,业主一切费用交清,房产证迟迟未办,业主多年多次找到乐安县政府反映,县房管局反映都无结果,向县法院起诉了也无结果,为此,业主强烈要求官为民作主,为老百姓做件实事!

网友:3栋业主     2017-09-14 12:29:49发表评论:
希望政府部门能实实在在的为老百姓办些实事。

网友:3栋业主     2017-09-14 12:24:02发表评论:
开发商挪用业主所交办房产证费用,导致业主7年仍未拿到房产证。政府的不作为让老百姓寒心!

网友:买房人     2017-09-14 11:48:56发表评论:
乐安县房管局终于决定给我们办理房产证,老百姓真是苦。乐安房管局拖了7年,不知道是房管局在搞鬼还是开发商的后台在搞鬼。乐安县的纪检监察机关和人大、政协监督机关不知道在干什么。

网友:才子佳苑     2017-09-14 08:43:21发表评论:
开发商没有道德,政府不作为,老百姓的正常权益得不到维护。

网友:永不放弃     2017-09-14 00:28:59发表评论:
乐安才子家苑几百户家庭的共同心声:老百姓辛辛苦苦一辈子赚的钱买套房子,被开发商欺骗,买房几年来,房产证一直没办下来,至今产权不归自己所有,令人心酸,希望有关部门能够着实处理,还我们一个公道。

网友:珍惜     2017-09-13 23:39:02发表评论:
开发商太坑了。收了我们的钱,不给办房产证。谁来给我们主持公道?

网友:英     2017-09-13 22:47:05发表评论:
开商承认交房后即可办房产证,就因为他们超高未罚款,害的我们买房子近7年都没有拿到房产证,我们的钱都交清,这些无良的开发商政府就不管么?不为我们百姓做主么?

网友:燕子     2017-09-13 22:43:34发表评论:
还老百姓一个公道

网友:邱秦     2017-09-13 22:30:14发表评论:
情况就是买房7年办房产证的钱收了 就是迟迟办不到房产证起诉状赢了 也是执行不了 找政府就是一推再推 现在7年了没有一点作为

网友:邱秦     2017-09-13 22:25:09发表评论:
情况就是买房7年,办房产证的钱收了 就是迟迟办不到房产证 起诉状赢了也是执行不了 找政府就是一推再推现在7年了没有一点作为

网友:心     2017-09-13 22:20:02发表评论:
江西省的贪官太多了,官官相护,就我们这些可怜的老百姓买套房容易吗?所以的一切手续手续费都交啦,房产证就是办不下来,天理何容呀。

网友:2栋业主     2017-09-13 21:40:01发表评论:
无良开发商、政府为我们作主

网友:2栋业主     2017-09-13 21:36:48发表评论:
我们费用都交了,7年来一拖再拖。找了县政府、县政府让我们找房管局、房管局让我们找乐安房地产开发公司、房产公司让我们找黄卫民、黄卫民让我们找法院、找法院起诉了、赢官司、法院说找不到黄卫民,现在我们该找谁要房产证啊!伤不起!!!官商勾结!

网友:yz     2017-09-13 21:22:59发表评论:
购房七年,业主一切费用都交清,房产证迟迟未办理,业主多年同县政府、房管局反映未得到解决,向县法起诉也得不到解决,业主强烈要求官为民作主,为老百姓办件实事!

网友:邱美芝     2017-09-13 21:19:58发表评论:
2017年9月13日发表评论: 江西省抚州市乐安县政府太不作为了、业主一切费用交齐了,只因开发商违规建房、导致我们业主七年未办房产证、当今法制民主社会,只有乐安县才觉得合理了。事情属实。

网友:美丽梦想     2017-09-13 21:18:06发表评论:
情况就是,买房7年,办房产证的钱收了,就是迟迟办不下房产证,起诉状赢了,也是执行不了,找政府就是一推再推,现在7年了,没有一点作为。

网友:住户     2017-09-13 21:07:27发表评论:
七年未拿到房产证,当今法制民主社会,望政府给给公道!!!

网友:才子家苑住户     2017-09-13 18:33:37发表评论:
几年来开发商代理人一直在骗我们说在办房产证,可是办了七年到现在为止还没有办下来。所有的费用我们用户都交清了,相关资料复印件交过好几遍了,为什么七年办不下一个房产证(现在应该叫不动产证),这足以说明乐安县政府部门太不作为啦。如果是开发商黄卫民的问题,为什么县政府仍让他继续在乐安搞房地产开发呢,这里面的水是不是有点太深了?

网友:才子家苑住户     2017-09-13 18:21:08发表评论:
几年来开发商代理人一直在骗我们说在办房产证,可是办了七年到现在为止还没有办好。政府部门太不作为啦。

网友:才子家苑住户     2017-09-13 09:01:19发表评论:
无良开发商,政府不作为!

网友:沧海一粟     2017-09-13 08:28:21发表评论:
乐安县政府部门太不作为了,业主一切费用都交齐了,只因开发商违规而致使业主七年未拿到房产证,当今法制民主社会,可能只有乐安县才觉得合理存在了!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明