问政江西:

余江县违规扣发农村教师2年乡村补帖
网友名字    农村教师1    发表于:2017-09-13 11:16:06

尊敬的省各级领导,按照国家、省相关规定,乡村补帖应该从2015年1月计划。但是余江县只补发了2017年1月至6月的乡村补帖。2015年2016年的补帖至今扣住不发。同鹰潭市的月湖区、贵溪市俱已全额发放。请各级领导予以关注解决,给多年任劳任怨扎根农村教育的教师们一丝安慰!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余江县教体局。

回复时间:2017-09-13 11:22:15


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:问责     2017-09-24 21:56:55发表评论:
对未发的政府要问责

网友:     2017-09-24 16:21:17发表评论:
上饶县至今未发

网友:江西人     2017-09-14 22:15:02发表评论:
多向媒体反映,一定会解决的

网友:靖安人     2017-09-14 20:29:00发表评论:
为了应付国检把2015和2016两年乡村补贴数额制成一张表格给我们看了,过后......

网友:农村教师     2017-09-14 11:59:04发表评论:
宜春很多县区都没发

网友:边远教师     2017-09-14 11:55:12发表评论:
丰城牛皮吹得响,也没发。

网友:农村教师     2017-09-14 11:28:14发表评论:
袁州区乡镇补贴也没发,很多县区都没发

网友:没发乡镇补贴     2017-09-14 11:25:04发表评论:
我这也没有乡镇补贴

网友:农村教师     2017-09-13 15:30:47发表评论:
农村教师权益何在?

网友:中童人     2017-09-13 15:30:18发表评论:
政府的诚信何在,还要老百姓有诚信吗?

网友:农村教师     2017-09-13 14:05:59发表评论:
现在的广信区,之前是上饶县乡村教师补贴2015年未发!2016年未发!2017年至今未发!!!

网友:余江教师     2017-09-13 11:38:11发表评论:
请各位路过的乡村教师学会维护自身合法权益,积极留言发帖或向相关部门反映。

网友:余江人     2017-09-13 11:35:07发表评论:
余江县经济指数连年向省市报喜,给农村教师的补帖却扣住不发,极大的讽刺!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明