问政江西:

吉安县北源中学校长教师谋私利腐败
网友名字    东东    发表于:2017-09-13 12:09:21

我是吉安县北源乡官塘山村民,我的小孩在北源中学读书,上学期在初一3班读,是刘华平老师当班主任,他的双胞胎儿子也在一3班,成绩还不如我小孩,这个学期读初二,他为了更好培养他的双胞胎儿子,串通王水芳校长,组建一个尖子班,通过考试选前50人,同时选学校最好的老师教这个班,然而他的双胞胎儿子没选上也在尖子班读,这个就是谋求私利,我们家长非常愤怒,对我们其他学生不公平,现在要进尖子班,就要向王水芳校长送礼,送钱,我小孩说尖子班60多人,都是找关系,向王水芳校长送礼,送钱才能进,这个学校这样搞,真是腐败,听说那个王水芳还调到县城当校长,那不知还要害多少老百姓,可恶,我们求求你们上头当官的要为我们做主,谢谢你们。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉安县教育局 回复:

东东:
    您好!
    现就您反映的问题答复如下:
    1.北源中学因教师人事变动,经行政会议讨论决定对初二年级进行重新分班;2.学生插入刘华平老师的班级,是看重刘老师的班级管理能力和敬业精神经;经了解,插班学生是家长直接找班主任或教导处进去的,王不芳校长并未插手;3.近三年北源中学在王水芳校长的带领下,学校管理井然有序,教学质量、办学水平由原来的落后面貌进入全县前列(近三年来,学校教学质量在全县排名分别位于第9、第8、第3名)。学校形象和声誉良好,群众评价比较高。

 

                                 吉安县教育局
2017年9月23日

回复时间:2017-09-30 11:14:50

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至吉安县教体局。

回复时间:2017-09-13 16:20:34


【网友留言】
  • 1
网友:爱管闲事     2017-09-30 17:35:22发表评论:
作为旁观者,我们要理性地看待信访件,不能听风便是雨,要在对反映的问题有所了解的基础上再发表观点,不排除某些人恶意报复中伤。我是北源人,对北源中学了解比较多,北源中学这几年在学校管理和教育教学质量、办学水平上确实有很大进步。

网友:     2017-09-22 11:00:11发表评论:
应该查,一查到底

网友:     2017-09-16 09:42:49发表评论:
共产党天天反腐,就是反腐不到位

网友:正在通话中……     2017-09-15 22:16:34发表评论:
看来这个投诉吉安县教育局无法回复网友了。

网友:家长     2017-09-13 21:01:22发表评论:
吉安县教育局相当腐败,应严惩!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明