问政江西:

进贤县民和六小老师补课严重完全带恐吓语气不补课就不管学生
网友名字    jetliww    发表于:2017-09-13 12:45:45

进贤县民和六小老师补课严重完全带恐吓语气不补课就不管学生,现在家长也是百般无奈。且收费特别高2000一个学生 就下午一个来小时,如果没做完就带回家写这简直是变相敛财,并且还要到指定的地方买书。我所知道的就有三年级14班 和二年级11班 但还有很多班都在补 现在是明目张胆补课。现在很多学校领导也参与其中。真的希望有关上面领导查下  谢谢 还教育一片纯洁 不要再腐败下去  谢谢

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
进贤县民和第六小学 回复:

关于对《进贤县民和六小老师补课严重完全带恐吓语气不补课就不管学生》的回复
 

     您好!我校历来对学校教师的师德师风建设都非常重视,根据相关部门,尤其是教育行政主管部门的要求,制订了一系列的工作措施。开学初,学校就召开了专题班子会、教师大会,对教师有偿家教、推销教辅资料等教育乱收费行为进行布置、要求。同时制订了“民和六小2017年秋关于治理有偿家教、推销教辅资料等教育乱收费工作的实施方案”,责任到班到人。同时还进行了自查。鉴于网民在贵网发表于2017年9月13日14:45分的谈及我校三年级14班和二年级11班教师补课一事,学校高度重视。学校党支部书李华亮、治理办公室主任罗满助,立即对相关班级的教师进行了问询和深入调查,结果显示,所反映的“教师要求学生补课,不补课就不管学生甚至恐吓学生”,实属虚言。
    经查实,有几个家长曾主动找到老师要求补课,老师也只是做了登记。没有收取任何费用,更没有补课。今后我们将不断地加大治理力度。同时非常感谢社会各界对我校工作的关心、支持和厚爱。
学校治理办公室电话,罗满助:13970055428




进贤县民和第六小学
2017年9月13日

回复时间:2017-09-14 11:24:11

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至进贤县教体局。

回复时间:2017-09-13 15:36:00


【网友留言】
  • 1
网友:萌萌     2017-09-15 12:41:55发表评论:
老师威胁学生补课是她的错,我的小孩是我自己要求过来补的,因为确实想要提高。外面很多的培训机构都是一些没有资质的机构,让人很不放心。

网友:jetl     2017-09-14 14:23:24发表评论:
我想问下 学校领导老师可以开设培训班吗 你们回答可以 我就不再说了进贤学都舞蹈是六小有关人士开的吗 你们说的太客套话了 太虚假了

网友:无话可说     2017-09-14 12:13:33发表评论:
那今天很多学生说 买的书不要带回学校 说是有领导会来检查 为什么这时候就要教小孩说谎。我到到时候直接公布出老师名字来 。我以前投诉过一次 现在感觉这问题越来越严重了 我在说这个问题 我相信贵校应该心里也清楚到底有没有这现象。进贤其它小学没有六小这么严重 我希望学校真的可以做到教育孩子的地方 而不是一个名利场。赚钱重要 如果一定要赚可以去自己开培训班 不要用国家给的职位权利来谋财祸害了孩子 谢谢

网友:啊风     2017-09-13 15:13:29发表评论:
确实是 像我朋友小孩在5年级7班 和三年级12班的 也是 被老师天天吵到要去他们那里补课 现在老师 太缺钱了


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明