问政江西:

丰城市交通运输局运管大队吃拿卡要、敲诈勒索
网友名字    帮帮我    发表于:2017-09-13 13:26:07

丰城市交通运输局运管大队熊志强吃拿卡要、敲诈勒索!!!!

我是一名货车司机,经常往返南昌和丰城,就靠拖些货养家,但在丰城却被这个披着人皮不办人事的熊志强(外号“大头”)敲诈了3000元,现在中央都在说要打老虎还要打苍蝇,这样的人不除,会坑更多的人,请纪检检察院的清官们去查查,还老百姓一个活路。
事情是这样的,有次到丰城,被突然从路边窜出来的一伙人拦下来,吓得我差点撞到人,非常危险。一停下,他们二话不出就把我揪下来,自称是丰城路政大队的人,看都不看是不是超载,就说我超载,张口就要罚5000元。我根本没有超载,可能他知道我是外地牌照,还是外地口音吧。我好说歹说,但他们就是要钱,特别是那个当头的,胖胖的,一脸的横肉,更是指着我的头说:“到了个里,就是我的地盘,哇你超载就超载,今天你不交钱,就莫想走,随你到哪里去告,我市里有人,怕你个卵!”,我多说了几句,他就举起拳头想打人,幸好旁边的人拉住了他,他嘴里还不停的骂我。我一个外地人,没有办法,就哀求他们,说能不能少点,旁边有个他们的人偷偷地说,那是他们熊大,你只要跟他说好了就行了。我就又到被他们称作“熊大”的人面前,低声下气的说,我只有3000块钱,还没有吃饭,车子还要加油,你看能不能就交这些?帮帮忙哦,旁边有个人也说,算了,就这样吧。他说,看在我兄弟的面上,就个些吧,下次再看到你,就不止这个数了。说完,就把钱放到自己的口袋里。我说,有票吗?他好奇地说,你还想要票?老子收钱从不开票!再多说一句,罚你10000块!我不敢再问了。回去后,我与几个经常拉货的司机一打听,原来这个人叫熊志强,外号叫“大头”,是丰城交通局运政大队的大队长,专门敲诈外地的司机,吃人不吐骨头的家伙,他们也吃了他的很多亏,每人最少敲诈了上万元。
听说,他在交通局吃得好开,他自己也说市里有人,想告我门都没有。这样的人在这样的环境下还这么昌狂,到底是什么原因?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至丰城市纪委。

回复时间:2017-09-13 16:19:35


【网友留言】
  • 1
网友:丰城力量     2017-09-21 07:39:45发表评论:
要有视频这个现场就精彩了,顶风作案,就是作死!

网友:     2017-09-21 07:09:58发表评论:
这是有证的土匪,和强盗有什么区别吗?可以猖獗这么久,必定后面还有更大的黑洞!

网友:继续举报     2017-09-20 16:14:22发表评论:
现在纪委保密工作做的很好,如果事情确实,实名举报才有用,在这里说了跟没说一样

网友:网友     2017-09-20 16:07:36发表评论:
丰城市纪委也老态龙钟,不回应得了肠梗阻。

网友:网友     2017-09-20 15:46:46发表评论:
市纪委人呢?万一市纪委也有人呢?万一省纪委也有人呢?要包庇还不是领导一句话

网友:mixss     2017-09-17 19:47:22发表评论:
最好向丰城市纪检写信实名举报,留下联系电话,在这里举报,没有确实的时间地点,举报的没什么作用,查无实据

网友:在家     2017-09-14 19:45:16发表评论:
向省纪,中纪反应吧

网友:愤怒     2017-09-13 18:09:15发表评论:
严惩这害群之马,胆大妄为,这厮狗胆包天,光天化日之下,为非作歹,实恶有余。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明