问政江西:

在省胸科医院传染科转到肿瘤科 下午三点仍未见到主治医生
网友名字    待宰的猪    发表于:2017-09-13 15:50:52

9月7日入住省胸科医院新建区传染科,8-9号胸腔穿刺引流,接下来直到13号未有任何液体引出,体检显示有7.8厘米深的积液。传染科主治医生将我转到肿瘤科,上午办好专科,见到了主治医生,下午3点半未找到医生,家中亲人心中着急,想要了解病情具体情况和治疗方案,不敢冒着耽误病情的风险。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至江西省胸科医院。

回复时间:2017-09-13 16:12:43


【网友留言】
  • 1
网友:小熊     2017-09-14 12:57:47发表评论:
我到过这家医院,医生护士态度都很好。这个情况估计是医生太忙了,各家医院都有医生很忙的时候,如果病情很危险,医生马上就会过去,不是很严重,医生可能在做其他事,等一下还会来出来的。

网友:潇潇     2017-09-14 11:22:08发表评论:
这也不能怪医生,我在这医院住院过,据我了解,医院的门诊大楼在老城区,住院部在新建郊区,相隔太远,医生住院门诊两头跑,医生也是蛮辛苦的。

网友:陈星星     2017-09-13 21:26:29发表评论:
省胸科医院王(黄)大江道德败坏,第一次检查费500元天天在帐上,天天帐上要多出500元,我要求转院回老家,他药都不开。他是医生的败类,相信他一一王(黄)大江这个人没什么好结果,他看到了我这段话,他家又是什么结果?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明