问政江西:

南昌人民公园里面有人建别墅和会所
网友名字    公园    发表于:2017-09-13 16:25:38

任何单位和个人都不得改变城市绿化用地的性质,但是在南昌人民公园里面绿地上竟然建起了许多豪华别墅群和休闲会所。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌市园林绿化局 回复:

  您好!您所反映问题的图片中的建筑实际上为南昌市人民公园新园区中的配套服务设施和管理用房,绝非别墅或会所。
  市政府于2011年起实施老动物园并入人民公园扩建提升改造工程,工程竣工后,原老动物园形成人民公园新园区。
  人民公园新园区建设有休闲活动、滨水生态、综合服务等区域,功能涵盖传统文化展示和演艺、儿童文化体验、市民休闲休憩等。
  市人民公园管理处将以住建部印发《城市公园配套服务项目经营管理暂行办法》(建城〔2016〕36号)和洪府厅抄字[2017]460号文精神为指导,在保证公益性的前提下,充分利用新园区除用作管理用房外的建筑,不断完善公园各项配套服务和功能。

回复时间:2017-09-15 16:23:01

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至南昌市园林绿化局

回复时间:2017-09-13 16:34:17


【网友留言】
  • 1
网友:哈哈     2017-09-15 14:51:48发表评论:
我天天去这新公园散步,哪里房子确实不知道是做什么用的。建了蛮多栋的,老公园里面就没有房子!

网友:江西佬     2017-09-15 11:10:42发表评论:
一般的人不敢建的,后面的水很深,就怕不了了之,,,

网友:江西老表     2017-09-15 09:57:40发表评论:
你这个问题反映的还早了点,要沉住气,等他装修完入住了再拍摄图片一发就中,现在他们有多种理由回复你这个贴子的。

网友:埃里克     2017-09-15 08:31:17发表评论:
这个公园今年8月1号才开放,建筑都是空的吧,怎么知道这是做啥用的?我想公园管理方胆子再大也不可能在这么开放的空间建别墅建会所吧?

网友:市园林局退休干部     2017-09-14 20:37:24发表评论:
现在的人民公园管理处的基层领导,各种巧立名目知法犯法,侵害公众利益,长期如此。

网友:坚持     2017-09-14 13:43:46发表评论:
此处建筑在南昌人民公园东面(原南昌动物园)。

网友:游客     2017-09-14 11:39:54发表评论:
人民公园你怎么啦!不要打擦边球!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明