问政江西:

古城路十字路红绿灯故障再频发致交通事故不断
网友名字    脚踏实地    发表于:2017-09-13 16:45:05

古城路十字路红绿灯故障再频发致交通事故不断
瓷都交警部门漠视不进行根治究竟为哪般?
2017年7月13日上午7时左右,华意压缩机厂一女职工骑电动车上班从景德镇市高新区古城路十字路口经过,被一辆7座小车撞伤,120赶来进行急救。此次交通事故,最大的罪魁祸首就是该十字路口红绿灯再次出故障,因没有交通指示信号,从而造成人车抢道,酿成交通事故,所幸没有人员死亡。追根溯源,就是景德镇交警部门漠视群众的强烈呼吁,没有从根本上解决交通指示信号故障频发问题。
市民经常向政府及媒体进行投诉反映红绿灯故障问题,但是,该处红绿灯总是好两天坏三天。交警部门的主要职责,就是尽最大能力、想方设法保护群众及车主的出行安全,而景德镇交警部门把群众切身关切为置若罔闻,实在令老百姓痛心。为什么老百姓的正确呼吁不能得到及时有效解决?为什么老百姓的生命安全不能得到保障?对于群众在媒体上多次反映该红绿灯故障问题,为什么景德镇交警领导层漠不关心,也从来没有在媒体上对群众反映来作出回应?是不是官僚主义在作祟?很多的为什么....

.

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至景德镇市公安局交警支队。

回复时间:2017-09-13 17:07:53


【网友留言】
  • 1
网友:发帖人     2017-09-15 08:49:46发表评论:
事故是发生在9月13日,笔误

网友:余家人     2017-09-13 21:56:13发表评论:
内容里面日期错了,是9月13日,古城小学门口上下学堵的死,早上菜场乱摆摊都摆到路中间来了,几年如一日,只见收费的没见管理的,村委会,城管,交警,没看到过有人管管,那是学校门口啊。

网友:寒心     2017-09-13 18:39:22发表评论:
我天天路过这里。红绿灯经常坏,交警这叫渎职,是草菅人命和犯罪的举动

网友:无     2017-09-13 17:29:25发表评论:
罚款的时一下都不坏,出事的时候就坏了!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明