问政江西:

遂川汤湖恶霸邻居毁路谁来管
网友名字        发表于:2017-09-13 19:01:15

/尊敬的领导您们好!
我们是遂川汤湖镇汤湖村汤湖坑村民邱福生,邱桥生,邱流美三兄弟,我们家与邻居刘瑞平,黄世诚共五户因为邻里共同道路纠纷无法自行达成共识,导致我兄弟三户的出行路被黄世诚一家堵路,无法通行,今年七月份政府在有争议的共同出行道路实施了精准扶贫入户硬化工程,精准扶贫作为一项全面建设小康社会的惠民工程,却成了邻居黄世诚在当地群众面前炫耀自己的资本,他们将五户共同出资架桥的共同道路占为己有,将通往我们兄弟三户的道路堵死,村干部多次上门为解决我们三户的出行难调解,但黄世诚一家仗着自己在共同道路上的优势拒绝政府的任何调解,我们兄弟在集资桥面设置路障要求黄世诚给个说法,村委班子于八月三日集体出动拆除了路障,到目前为止却没有阻止邻居的堵路行为,我向村党支部书记王跃生反应情况,书记说将会请示上级领导,在此呼吁上级主管部门领导能伸张正义,化解矛盾,为我们解决三户十几口人的出行难问题。谢谢


/                                       
                                     
                           _           邱福生邱桥生邱流美

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至汤湖镇政府。

回复时间:2017-09-14 10:05:16


【网友留言】
  • 1
网友:22222     2017-09-21 09:14:05发表评论:
现在农村叼民就是多,路都不给别走,,个个这样那还有路走,没皇法了


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明