问政江西:

上饶县石人乡派出所所长利用职权霸占土地建超标别墅
网友名字    老叶    发表于:2017-09-13 22:39:26

上饶县石人乡派出所所长叶小平,利用职权,买通上饶县尊桥乡的乡村两级干部,在上饶县尊桥乡羊石村霸占集体良田,建起一栋四层总面积2000余平方米的豪华别墅!该豪华别墅明显超出规划面积,就建在羊石村村委会边却没有乡村干部出来制止!不仅如此,叶小平还计划把豪华别墅后的村集体土地(含出入我家的唯一小道)围起,占为私人后院,并仗着关系把我家母亲宅基地的面积占去20多平米,导致我母亲既无法原址重建,还无法正常通行

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至上饶县纪委。

回复时间:2017-09-14 10:02:43


【网友留言】
  • 1
  • 2
  • 3
网友:     2017-09-23 00:51:38发表评论:
里面有内涵

网友:     2017-09-20 10:14:47发表评论:

网友:信州区     2017-09-18 12:15:58发表评论:
应对该警立案审查并采取强制措施,还应问责主要领导干部!

网友:证据     2017-09-17 11:02:37发表评论:
不管是民告官还是官告官都讲求证据,有足够的证据后台再硬都会撸下去,没证据还是最好闭嘴,少给自己添麻烦,毕竟倒打一耙也够受的。

网友:君王     2017-09-17 10:21:16发表评论:
渎职犯罪行为,纪委检察机关应立案侦查!

网友:老叶     2017-09-16 23:34:06发表评论:
县公安的领导你们好,我是发帖人老叶,感谢你们的悉心调查。叶小平一家人实在是太霸道了,强占我老母亲老屋的地基,霸占了原来通进老屋的唯一小路。除此之外,村里想要铺水泥路还百般阻止,因为他们家想把集体地块纳入自家的后院!现在后院的围墙都已经建起来了,村里乡里都不管!别户人家违规搭建的厨房、猪圈、围栏乡政府都在强拆,就是他们家违规搭建的围栏不拆!叶小平的父母和盖房的叶小龙只是普通老百姓,如果不是叶小平仗着自己是派出所的职务,怎么可能在村里这么肆无忌惮地做这些事!我现在在整理图片,整理好了再发一帖,望你们给我做主,还我公道,肃清公安队伍!

网友:地方诸侯     2017-09-16 00:23:29发表评论:
相关部门尽快调查、一旦查实、严惩违规超标占地建房行为

网友:公正     2017-09-15 23:52:29发表评论:
我是隔壁村的,具我了解根本不存在发帖人所说的这个情况

网友:88     2017-09-15 21:00:14发表评论:
我个人觉得无凭无据,不能偏信一面之词

网友:卉卉     2017-09-15 18:07:24发表评论:
网友:上饶县公安局 这个回复是代表谁来的。其实回复都是意料之中的,一切都是形式主义

网友:上饶县公安局     2017-09-15 17:19:58发表评论:
关于网友反映“上饶县石人乡派出所所长利用职权霸占土地”的回复 2017年9月13日,网友在“问政江西平台”反映“上饶县石人乡派出所所长利用职权霸占土地”问题已收悉,现将调查情况回复如下: 2017年9月6日,上饶县公安局纪委已接到相同投诉件。随后,上饶县公安局纪委和上饶县国土资源局执法监察大队联合就所反映的问题进行调查。 经查:叶小平,现任上饶县公安局石人派出所教导员,家住上饶县旭日镇,其本人在尊桥乡没有自建房。叶小平父亲叶声火,家住尊桥乡羊石村樟家坂小组。叶声火现建房用地系1986年由羊石村委会分配用于建房居住。1993年经原上饶县土地利用管理局勘查后给予换发了《集体土地建设用地使用证》,叶声火使用该地块无争议。 2016年,因原房屋严重漏水且下陷,叶声火以其本人和其二儿子叶小龙的名义向尊桥乡政府申请了拆旧建新,征得尊桥乡政府同意后,叶声火拆除旧房屋在屋址翻建。叶声火建房点周边为村庄建设用地,无占用耕地现象;其房屋北侧为乡道,东侧为村道,无占用道路现象;拆旧建新的申请、审批和资金均由叶声火、叶小龙承担,未发现有叶小平干预审批和参与的情况。 上饶县公安局 2017年9月15日

网友:遂川人     2017-09-15 13:23:39发表评论:
我们吉安这边也很多公安局长,所长在乡下占用耕地大建房子,没人查!

网友:人民     2017-09-15 13:21:59发表评论:
现在公安腐败分子非常嚣张跋扈,严厉惩处公安腐败分子。

网友:上饶县     2017-09-15 11:40:04发表评论:
县 乡 镇 村 都是蛇鼠一窝

网友:上海滩     2017-09-15 10:09:08发表评论:
老虎苍蝇一样抓,只要老百姓道理正!黑沙帽摘掉什么都不是。

网友:是     2017-09-15 09:59:59发表评论:
向省纪委,省检察院,中纪委投诉举报,并请新闻媒体曝光。

网友:2017     2017-09-14 22:20:56发表评论:
估计对所长没啥影响

网友:2898     2017-09-14 20:46:05发表评论:
交到县纪委就等于没下文!

网友:上饶县     2017-09-14 17:13:51发表评论:
在江西边远 县 乡 镇 村 不腐败的领导已经灭绝了,只不过有的领导比较低调。

网友:公正     2017-09-14 17:01:25发表评论:
查一下就知道真假!

网友:市场     2017-09-14 15:21:04发表评论:
应严肃查处该账败类,并追究相关部门渎职问题。

网友:德修武馆卷款百万     2017-09-14 14:58:44发表评论:
德修武馆卷款百万学费,200多位家长到信州区东市派出所报案,开始说要立案,问领导,一拖再拖,后来竟然不立案,说找不到犯案人,又说是经济纠纷,武馆让家长交学费,然后没有上课就说停课一段时间,就卷款跑路,百万学费,家长的血汗钱,不是诈骗是什么

网友:包公私访     2017-09-14 14:03:21发表评论:
现在有不少城里“官老爷”有权有势,回老家建:豪宅大院”,当上村里的“员外爷”,侵占村里各种资源,……省里该抓一下。

网友:     2017-09-14 13:32:49发表评论:
现在当官的

网友:剑     2017-09-14 13:11:18发表评论:
敢惹派出所所长,你可惹了王法了,你还想不想在那个地方呆了?以后有的是你好受的,不信走着瞧!

网友:00 7     2017-09-14 12:44:33发表评论:
要有图有真相,否则到时候,房子一拆,还给你小鞋穿

网友:--     2017-09-14 12:02:45发表评论:
一边让老百姓拆围墙,另一边有权的干部造围墙!

网友:007     2017-09-14 10:12:25发表评论:
这个应该上点照片看看····


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明