问政江西:

万安县崇文中学内小博士幼儿园广播声音太大严重影响学生上课
网友名字        发表于:2017-09-13 22:56:57

众所周知学校是需要一个安静的学习氛围,但是万安县崇文中学内有一个小博士幼儿园,每天上午第一节课和下午第三节课小博士幼儿园都会放很响的广播,对于正在上课的高中学生产生了极大的影响,望严查此事,还我们一个安静的学习氛围

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
崇文中学 回复:

反映情况基本属实,我校已整改,要求小博士幼儿园把广播播放模式调整为室内播放.做到不影响学生上课,还学生一个安静的学习氛围.谢谢广大的群众对我校的关心!

回复时间:2017-09-14 10:54:43


【网友留言】
  • 1
网友:游客人     2017-09-14 09:47:43发表评论:
万安小博士幼儿园边上还有个垃圾中转站,天气稍热时幼儿园内气味难闻,严重影响幼儿的身体健康。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明