问政江西:

关于九江职业大学新校区二食堂食品卫生
网友名字    鸟语花香    发表于:2017-09-19 21:37:32

领导你好,我是一名学生家长,我孩子在九江职业大学新校区二食堂吃饭吃出苍蝇,真是令人惊叹不已!这明显的学校对食堂,食品安全管理没有做到位,更对师生的身心健康也没有保证,这样下去师生怎么有一个好的身体?假如是您家的孩子呢?希望贵学校能够全面检查一下,也让我们家长放心,谢谢。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
九江职业大学后勤管理处 回复:

感谢这位家长对我们学校的关心和提出的宝贵意见。食品安全无小事,我们已经责成涉事食堂即可整改、加强管理,学校也将按相关条例进行处罚。同时在全校各餐饮服务单位进行食品安全检查,举一反三,消除安全隐患。欢迎广大师生继续对我们的监督。

回复时间:2017-09-21 10:06:30

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至九江职业大学。

回复时间:2017-09-20 16:03:23


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明