问政江西:

等等等 九星路(怡康路至育才路段)的改造工程还要等多久
网友名字    在外九江人    发表于:2017-09-25 10:31:31

五月份左右、六月份估计、七月份有可能、八月份应该、九月份差不多可以通车吧!
    这就是当地居民在“九星路”开工以来,向施工单位及有关部门建议及诉求时,听到最多的答复。
    一条十年前立项的改扩建的民生路,一条2016年九江市公路管理局主要领导在九江市政府新闻发布厅举行新闻发布会上,郑重向政府及社会承诺:按照“三个一批”,其中开工一批(5个):沙阎线路面改造项目,九星公路(怡康路至育才路段)改造项目,庐山威通线改造和绿化提升项目......。日前,沙阎路、庐山威通线的改造已经完工,同样是公路局的重点工程之一的——“九星路”仅400米长的改造工程,在市民们苦盼了五个月之后的国庆节前夕,又再一次停工了。
前几天看到新成立的柴桑区委、区政府全力服务、高位推进九江高铁新区建设工作,建立“一周一调度”、一周一督查、一周一简报、一月一通报”的调试机制、督导机制和信息反馈机制,倒排工期......及时有效地协调处理问题,做好服务推进工作,作为“九星路”附近的居民感慨万端。
民生工程无小事,虽然“九星路”的改造不能同高铁新区相比,但对于附近的居民日常出行来说,“九星路”对于他们来说,就是一个天大的事。
作为濂溪区的有关部门,能不能向柴桑区的主管部门及政府一样,对一条拖了十年之久的民生路也实行“一周一调度、一周一督查......,使市民们早日从“九星路”上愉悦通行。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

   您好,您所反映的问题已转交至九江市公路管理局、濂溪区政府办

回复时间:2017-09-25 15:33:39


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明