问政江西:

九江市中梁和置业有限公司违规开展认筹、保证金宣传活动
网友名字    小李飞刀    发表于:2017-09-25 14:47:27


    2017年9月25日,九江中梁和置业有限公司在网络上违规发布“中梁首府认筹、诚意金报名重要通知”,其中诚意金为三万元,认筹金按洋房和高层从五千到一万。
    根据中华人民共和国住房和城乡建设部发布的《关于进一步加强房地产市场监管完善商品住房预售制度有关问题的通知》,开发商在获取预售许可证之前,不能有任何销售行为。开发商开展的“认筹”活动,是一种违规销售和变相销售,就不用说毫无保障的诚意金了。
     希望上级部门下力气整顿九江房地产市场,打击九江开发商违规乱象。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

  您好,您所反映的问题已转交至九江市房管局。

回复时间:2017-09-25 15:15:03


【网友留言】
  • 1
网友:假雨僧     2017-09-29 11:16:07发表评论:
房管局“假行僧”回复的好

网友:假行僧     2017-09-26 20:37:56发表评论:
管你屁事,真是啥情况都来反应。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明