问政江西:

南昌市西湖区广场东路有“僵尸”公交站台
网友名字    误导乘客    发表于:2017-09-27 12:06:10

南昌市西湖区广场东路公交站台停用了数月,可迟迟没有拆除,不仅占据部分人行道路,甚至误导市民候车。一些不熟悉路况的市民跑来候车,结果发现站台已经停用了。至今该公交站台停用仍矗立在路边,也没有看到有公交车停靠站台。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌公交运输集团 回复:

为配合地铁2号线丁公路南站围挡,洛阳路部分路段改成了单行,我司部分经过广场东路的线路只能单边经过广场东路,所以广场东路单边的部分公交站台暂时无公交线路经过,但待围挡施工结束后,我司232路等公交线路将及时恢复原线运行,沿途站台也将开始启用,给您带来的不便敬请谅解。

回复时间:2017-09-29 10:49:50

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至南昌公交运输集团。

回复时间:2017-09-27 14:55:27


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明