问政江西:

出生证明办理
网友名字        发表于:2017-09-28 14:50:42

半个月前我老婆在高安市中医院喜得贵子 顺产在中医院住院三天  出院那天医生说让去办出生证明  找到产房的产房医生说办出生证的出差去了办不了说过几天来   过了几天来医院又说学习去了还是办不了 问值班护士也是爱理不理的  医院就这态度?是顺产医院没挣到钱吧   难道医院就没人了? 就两个人还不是出差就是学习,问护士又问不到难道要产妇天天大老远跑来看看来探探?  出生证明要产妇来我可以理解可是三次四次的来如果产妇受风寒身体有什么问题医院会负责吗?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
高安市中医院 回复:

    非常感谢您对我院的信任和支持,选择到我院生宝宝,祝贺您喜得贵子!对于您办理出生证明过程中遇到的问题我们深表歉意,针对这些问题我们主要从以下几个方面来整改:
    1、高度重视,成立医院工作组进行调查。立即成立了院长任组长的工作组,9月29日8点,组织召开妇产科全体医务人员会议,工作组在会上就反映的问题向全科通报,对问题的整改提出要求,对涉及的人绝不姑息并严肃处理。
    2、自查自纠,整改到位。①梳理未办出生证明情况,电话通知未办出生证明的产妇,29日已全部通知到位;②优化出生证明办理流程,责任到人,办理出生证明流程表上墙;③开展医务人员文明用语学习活动,加强医患沟通技巧,直至患者满意。
    3、对涉及的医务人员严肃处理。工作组将召开调查工作会议,调查结束后将对涉及医务人员思想上加强教育,组织上、经济上予以严肃处理。
    非常感谢您对我院工作提出宝贵意见和建议!真诚希望您一如既往信任我们!

回复时间:2017-09-30 14:23:04

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至高安市卫计委。

回复时间:2017-09-29 09:31:34


【网友留言】
  • 1
网友:高安市中医院     2017-09-30 13:24:08发表评论:
非常感谢您对我院的信任和支持,选择到我院生宝宝,祝贺您喜得贵子!对于您办理出生证明过程中遇到的问题我们深表歉意,针对这些问题我们主要从以下几个方面来整改: 1、高度重视,成立医院工作组进行调查。立即成立了院长任组长的工作组,9月29日8点,组织召开妇产科全体医务人员会议,工作组在会上就反映的问题向全科通报,对问题的整改提出要求,对涉及的人绝不姑息并严肃处理。 2、自查自纠,整改到位。①梳理未办出生证明情况,电话通知未办出生证明的产妇,29日已全部通知到位;②优化出生证明办理流程,责任到人,办理出生证明流程表上墙;③开展医务人员文明用语学习活动,加强医患沟通技巧,直至患者满意。 3、对涉及的医务人员严肃处理。工作组将召开调查工作会议,调查结束后将对涉及医务人员思想上加强教育,组织上、经济上予以严肃处理。 非常感谢您对我院工作提出宝贵意见和建议!真诚希望您一如既往信任我们!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明