问政江西:

汽车修理厂喷漆无措施
网友名字    岁寒三友    发表于:2017-09-28 22:10:25

尊敬的领导:
――――我是宜春丰城市的市民。最近因为我楼下开了家“东鑫汽贸佳吉汽车修理厂”本人了解了,该修理厂手续都未办全,却早已正常营业。且喷漆没有任何防护措施,至使我们住户苦不堪言。试想一下,常此下去,我们住户怎办?如果当今房价不是如此贵,我们可以考虑换房。事实是我们换不起房!

 ―――环――保如此重视的今天,汽车修理厂怎可开在居民楼下???垦请领导百忙中抽时间帮我们解决这个民生问题!万分感谢!!!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
丰城市市场监管局 回复:

接诉后,我局河洲分局执法人员马上到该汽修厂进行了调查,经查,该汽修厂已经办理了工商营业执照,其因装修而喷防锈漆,现已停止了作业。

回复时间:2017-09-29 11:20:16

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至丰城市市监局。

回复时间:2017-09-29 10:25:35


【网友留言】
  • 1
网友:网友4     2017-09-29 09:12:13发表评论:
劣质油漆苯占70;各种化学品,毒得不得了,长期在这环境中得癌症机率,百分之98,恐怖。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明