问政江西:

高安四小老师强制要求学生到指定书店购买数几本课外书
网友名字    学生家长    发表于:2017-10-02 14:17:25

我是高安四小二年级学生家长,假期,老师要求每个学生都得买课外书,老师要求我们统一购买并在指定文云书店买课外书,每天书店都是拍满长龙,大都是高安四小的学生家长在购书,学校极有可能与书店有着不正当的利益输送,望查处。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至高安市教育局。

回复时间:2017-10-11 09:45:32


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:月淡星稀     2017-10-13 18:55:48发表评论:
我儿子也在四小读二年级,没买书呀!老师对孩子有爱心有耐心,羞答答的儿子在老师的教育下进步可不小,生日还画了一幅画送我呢!让我感动了好几天!感谢老师辛勤付出!

网友:在水一方     2017-10-13 10:51:07发表评论:
我家小孩一个在读六年级,一个在读二年级,从没没听说这事,但我带着孩子自行购买了一些书,我认为看书是好事。书本有价,知识无价!

网友:紫菱之梦     2017-10-12 21:48:53发表评论:
书是全人类的营养品啊,勤学苦练是读书人的必经之路哦

网友:中逵渔具     2017-10-12 15:48:06发表评论:
每个家长都有望子成龙,望女成凤的心愿,谁愿输在起跑线上呢!

网友:青春     2017-10-12 12:42:38发表评论:
书是人类进步的阶梯,是启迪智慧的阳光。我小孩从小学到现在高中,每学期都买几本课外书,有同学老师推荐的,也有我们自己买的,当他手捧书认真的劲头,作为家长无比欣慰。让读书成为一种习惯。

网友:青春新高     2017-10-11 21:07:42发表评论:
我家小孩从小学到高中,每学期都会买书,有些是老师建议的,有些是小孩自己买的,每当他手捧新书认真的样子,我就感到欣然。书是人类进步的阶梯,是启迪思想的源泉。一二年级家长更应该重视小孩读书习惯的培养,多去书店,多逛书市,不要拒绝课外书。

网友:白狐     2017-10-11 20:27:40发表评论:
我小孩也在四小就读二年级,从来没听说要到哪里去买书呀!小孩子如果放假了不多做作业的话就是玩手机和电脑!多读书多看书总是好的吧!

网友:心怀感恩     2017-10-11 17:03:59发表评论:
我小孩也在四小二年级读书,可没有听说假期要统一买课外书呀,只说了要完成暑假作业啦。

网友:益家食品     2017-10-11 16:53:05发表评论:
读万卷书有益呀。只会玩手机的人无益呀

网友:幸福树     2017-10-11 16:49:03发表评论:
我有两个小孩在四小读书,一个在五年级,一个在二年级,从没听小孩说老师要买课外书。

网友:呵呵     2017-10-10 19:10:42发表评论:
高安一小也是这样。这都是多年的传统了。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明