问政江西:

丰城第二中学门口西侧所有餐馆泔水和油烟直接在小区排放
网友名字    失去    发表于:2017-10-05 20:26:32


一年多来,由于物华路建设,导致物华路与剑邑大道交汇处的商店下水道堵塞,致使供应丰城第二中学学生伙食的餐馆直接在居民楼下排放泔水油烟,还有屎尿。一年来周边小区的居民苦不堪言!望领导考虑到城市的形象,学生的食品安全,周边居民的生活健康,百忙之中来实地检查一下,周边环境真是臭气熏天!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至丰城市城管局。

回复时间:2017-10-10 10:32:40


【网友留言】
  • 1
网友:丰城市城管局     2017-10-13 15:30:33发表评论:
接问政江西网网友反映二中门口西侧餐馆泔水油烟直排小区的情况后,我局立即督促丰城市政园林处到现场查看并了解具体情况。经10月12日实地查看,该地块位于原计生委宿舍院内,污水排放点高程低于周边污水管底,物华路建设之前由市计生委采用提升泵抽排污水。后因建设物华路,计生委宿舍拆迁,该区域污水常年汇集在地势低洼点,无法排出。 由于我市物华路已交由新城区管理委员会办理解决,我局已与新城区管委会进行了沟通,新城管委会反馈其目前正在对物华路积水路段进行清淤疏通,预计月底可施工改造到位,缓解该路段污水淤塞问题。 感谢网友们对城市管理工作的关心和帮助!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明