问政江西:

养猪场一直在村庄里开着多年 一直没处理
网友名字    还我青山绿水    发表于:2017-10-08 20:30:37

高安市石脑镇左家大队况家村,一户人家在家里养猪多年,一直没人管,村干部一直不作为,养猪地周围臭味熏天,苍蝇蚊子满天飞!!一开门就闻到臭味,而且把以前能喝的地下水都污染了,养猪那家人每次都承若村里人养完一批就不养了,结果是养完一批又一批,养了一年又一年,上面来了一次也就不管了。结果就是那家人年年养,把周围都污染了!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
高安市石脑镇人民政府 回复:

左家村委会已要求养猪场场主一周之内将猪处理掉,因村庄内属于禁养区,若一周之内未处理完毕,将强制拆除。

回复时间:2017-10-09 16:40:06

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至石脑镇人民政府。

回复时间:2017-10-09 16:28:59


【网友留言】
  • 1
网友:110     2017-10-22 09:08:46发表评论:
高安市龙潭镇梅口大队况家村,有一户长年在村内养猪,臭气熏天,举报多次,至今还没有任何动静,不知道国家养这些干部有什么用,不作为,吃拿卡要!民心积怨以久,望还老百姓青山绿水和新鲜空气!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明