问政江西:

高安市石脑镇菜田三家粒子厂污染巨大 形势相当恶劣
网友名字    真善美    发表于:2017-10-10 09:18:26

宜春市高安市石脑镇菜田三家粒子厂污染巨大,周围都是村庄,每天24小时不断的焚烧塑料,产生大量的气味,村里每天就跟车间一样,气味很大,晚上根本无法入睡,之前当地政府去关过几次,停了电,可是每次都是停几天后又24小时不停的生产,当地村委会干部睁一只眼闭一只眼,无视中央八项规定,接受老板吃喝消费,我们只需要每天呼吸一口不带气味的空气,黑心老板为了赚钱给周边老百姓带来巨大的环境污染,没有营业执照,更谈不上环评,废气废渣废水随意排放,麻烦当地环保部分去实地了解情况,不胜感激。最后非常感谢大江网帮忙反馈处理。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至高安市环保局。

回复时间:2017-10-10 10:49:20


【网友留言】
  • 1
网友:衣衫薄↘     2017-12-18 09:41:21发表评论:
高安环保局只为厂子办事,不为老百姓办事,

网友:愤怒     2017-10-16 08:48:20发表评论:
环保局的厮,在睡觉,

网友:真珍     2017-10-11 13:54:13发表评论:
上湖黄沙那个好像这次省环保组入驻宜春已经要求关了,就是石脑菜田这3个关不了,希望大家积极举报这种高耗能污染巨大对人民群众危害很大的黑心企业

网友:上湖中学的学生     2017-10-10 20:12:07发表评论:
高安市上湖乡与黄沙挂榜村交接的地方也有几个粒子厂,排的污水就流到,警卫池,粒子厂流出的水下游不到五百米就是上湖中学。而上湖中学的学生们每天的生活用水都是警卫池里的水,希望有关部门去看看

网友:嘎嘎     2017-10-10 11:03:18发表评论:
真的是这样的,我老家就在菜田那边,这个十一回老家过的,晚上就闻到极重的塑料燃烧味,严重影响健康,希望政府出来管管!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明