问政江西:

上饶市城市管理局领导违规搭建侵占公共通道
网友名字    日行一善    发表于:2017-10-11 11:14:31

上饶市城市管理局领导姜良志(副调研员)将原本属于大家的公共通道,进行违规搭建划入自家庭院还将旁边的土地进行私自圈围。严重侵害了周围居民的利益,周围居民经过多次投诉,但由于其本人为城市管理局领导,城管基本没执法,都无最终结果。试问作为城市管理者就可以知法违法吗?做为城市管理的领导就可以肆意妄为圈占土地违规搭建吗?做为领导干部就可以利用职权侵占百姓的利益吗?请有关部门进行核实查处,请给老百姓一个满意的答复!!!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
上饶市城市管理局 回复:

尊敬的网友:
您好!
    收到您反映的问题后,我局高度重视,立即组织局督查科、信访科有关工作人员于10月12日到实地进行了调查走访,10月17日咨询了所在地的北门街道分管土地规划的相关工作人员,同时安排了北门街道城管大队到实地进行了调查。现答复意见如下:
    被反映人住所位于北门街道沽塘村安置小区西侧最后一家。此安置点于2002年6月经市规划局批准安置建设,被反映人于2005在此地新建安置房屋及庭院,并彻有1.8米高度围墙(属自己用地范围),用以防盗及蛇虫进入(西侧为天达雅居小区二期地块,目前属待开发用地,处于荒废状态)。现因后院杂物间年久失修,棚顶铁皮腐烂,出于安全考虑,被反映人向北门街道申领了施工监督牌,进行维修,同意其西侧院内更换琉璃瓦瓦顶20平方米,后院围墙在原址基础上加高2米,长10米。目前仍未完工。
    感谢您的来信。

 

上饶市城市管理局
2017年10月18日

回复时间:2017-10-19 15:00:41

《问政江西》栏目组 回复:

     您好,您所反映的问题已转交至上饶市城市管理局。

回复时间:2017-10-11 11:37:57


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明