问政江西:

红谷滩食客三千餐饮私挖人行道排油烟
网友名字    卡卡米拉    发表于:2017-10-11 11:15:13

《食客三千》餐饮店位于南昌市红角洲学府大道绿湖豪城欧罗巴广场门口,擅自挖开人行道私排油烟,造成环境严重污染,也对行人造成安全隐患!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
红角洲管理处 回复:
关于绿湖豪城欧罗巴广场门口的“食客三千”餐饮店私挖人行道排油烟的投诉的回复
 
   10月11日,红角洲管理处接到反映红角洲学府大道绿湖豪城欧罗巴广场门口的“食客三千”餐饮店私挖人行道排油烟的投诉后,高度重视,立即派出城管执法中队去现场调查核实。
   经与店主交涉,店主承诺自行整改,并且已经着手整治,但因天气原因,整治工作还需2-3天才能完成。我处执法中队将督促其及时整改到位。
 
 
 

2017年10月16日

回复时间:2017-10-17 18:32:37

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至红角洲管理处。

回复时间:2017-10-11 11:39:33


【网友留言】
  • 1
网友:123人员     2017-10-12 16:05:04发表评论:
是哦 还破坏原有的人行道给他们家停车,划拉车位的不去停要放门口


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明