问政江西:

南昌市东湖区大士院南区社区居民苦不堪言
网友名字    洛兰    发表于:2017-10-11 11:21:13

南昌市东湖区大士院南区社区,政府不作为!居民苦不堪言!

早在今年2、3月份过年期间,南昌市东湖区大士院南区内菜市场进行升级改造,原本是为民造福的好事,现在却变成阻碍居民出行道路,危害居民人身安全的麻烦事!从今年2月份开始,由于大士院南区内菜市场改造,卖菜的商贩不得不在居民出行道路上摆上了一排又一排的临时摊位,占道经营!当初社区说到6月份即可升级改造完毕,想想几个月,居民们就忍忍算了,却没想到,菜市场的升级改造却一再遭到停工,工期了了无期了,没有一个准确的说法。敢问南昌市东湖区大士院南社区就是这么为民办事的吗?一来,卖菜的商贩把居民出行的道路完全堵住,导致居民车辆进出成问题,车子只能想办法停到很远的地方;二来,菜市场临时摊位搬到居民唯一一条出行道路上,垃圾随处丢弃,严重污染居民生活环境,造成大士院南区一片混乱景象;三来,大士院居民区是老城区的老房子,房屋密集,极易发生火灾,一旦发生火灾,消防车辆是无法进出的,到时导致人员伤亡可真就后悔莫及了,这主要责任就在于无故拖延工期,敢问到时谁来担这个责任?最后,恳请南昌市东湖区政府相关部门现场查看,督查问题原因,尽快帮助居民解决菜市场升级改造的问题,还居民们一个美好、干净的生活环境!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至东湖区政府。

回复时间:2017-10-11 14:41:45


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明