问政江西:

彭泽县渊明湖小学中午休息时间上课
网友名字        发表于:2017-10-11 17:01:54

渊明湖小学利用学生中午休息时间上课,严重的影响了学生的睡眠时间和身体健康,中午休息不好,下午根本没有精神上课,这样下去学生的成绩另人担忧,这种强制性的教育有用吗?望有关部门领导督察!!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
渊明小学 回复:

这位家长:
您好!
针对您反映的问题,我们学校对各个班级进行了走访调查,确认您所说的情况不是事实。我校地处城郊,中午有部分学生在学校用餐,而且各班用餐人数不等。为了学生的安全学校安排教师中午无偿看护。部分教师可能会利用看护时间批改作业,辅导学生改正错题,但是中午上课的情况是绝对不存在的。如果您对学校和班级的管理有好的意见和建议,请反馈给班主任或学校分管领导,我们一定会酌情考虑合理安排,谢谢!


                  渊明小学
                  2017.10

回复时间:2017-10-13 11:27:47

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至彭泽县教体局。

回复时间:2017-10-12 10:56:50


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明