问政江西:

建议南昌公交调整路线便民
网友名字    a感谢    发表于:2017-10-13 16:26:43

希望南昌公交调整路线便民
原来228是经过翠苑路丰和中大道过桥到市区的,之前绕路了,现在为何还不调整回来啊,现在去市区很不方便,这个站很多人,现在很多车都绕路了,去坐车都要走上几百米的路,现在丰和中大道站坐车去市里很不方便,希望能调整回来

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌公交运输集团 回复:

您好,谢谢您的建议,根据拉弯取直,降低线路重复系数的原则,目前228路在红谷中大道上运行。现途经丰和中大道口站的公交线路有170路、221路、227路、235路、245路、503路、708路,其中过江前往市区的公交线路有170路、221路、227路、235路、245路,建议市民可选择上述线路前往市区。

回复时间:2017-10-16 15:51:22


【网友留言】
  • 1
网友:希望     2017-10-16 08:58:39发表评论:
希望南昌的象湖新城多开辆公共汽车去南昌西站的,707路好绕弯

网友:悟空     2017-10-14 11:32:19发表评论:
建议南昌公交汽车上安装的扣费刷卡机时间相差8分钟调整过来.


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明