问政江西:

奉新县社保局六号窗口同志玩忽职守 懒政不作为的行为
网友名字    百丈老人    发表于:2017-11-03 10:49:43

我俩分别是原老愚公水电厂和奉新县供电局退休职工,现移居南京十年。
国家实行退休职工异地医保,我们就立即申请办理。
1、2017年4月,我们特意回奉新县去县社保局,六号窗口张姓同志回答:社保卡由省统一制定,你们去找原单位,等待。
2、从2017年5月到10月,我们每个月都打电话请问社保卡的办理进度,她每次都很不耐烦的回答我们等待。(期间我们还提供了身份证复印件和电子照片)
3、10月底,我突患眼部严重疾病,现急需办理异地住院手续,但由于张姓同志的玩忽职守,懒政不作为,我的社保卡办理遥遥无期,她说不知道什么时候能下来。
(后来我们了解到,如果用身份证原件就能在奉新县社保局办理,但之前由于她已提交省社保局,导致我们现在无法用身份证原件加急办理)
现在只希望:
1、我俩的社保卡能尽早办理完成。
2、将奉新县社保局六号窗口张姓同志玩忽职守,懒政不作为的行为向您反映,希望工作作风有所改进。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
中共奉新县委宣传部 回复:

尊敬的网友:
    您好,您的来贴收悉,根据您发帖中提到的未制社保卡及窗口服务态度差的情况,我部已将该帖转至奉新县人力资源和社会保障局,该局作风整治治办组成了专门的调查组,对您反映的有关问题,将作进一步全面调查,如果属实,该局将会按照有关规定,给予相应处理。
    感谢您的监督提醒,并为由此给您带来的不便深表歉意。

回复时间:2017-11-06 15:56:52


【网友留言】
  • 1
网友:百丈老人     2017-11-06 18:24:07发表评论:
非常感谢《问政江西》的介入,我的社保卡终于有着落了.感谢奉新县人社局的领导及真正为我们加急办理社保卡的小帅同志。同时希望奉新县人社局六号窗口的张姓工作人员能真正改进工作作风,业务不懂就多学习,真正做到为人民服务。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明