问政江西:

高安交警疑似钓鱼执法 要么就是不作为
网友名字        发表于:2017-11-04 12:12:07

我是宜春高安人,11月4日上午在高安人名医院前桥北路段停车被贴条违章停车,对此我很不理解。首先,我停车位置是划线车位,并不是正常机动车道;其次,附近是临时停车场,但是并没有划清停车区域。对于此次贴条,我表示不认同,我认为这是因为交通标志不清楚误导了广大司机。在不让停车的地方却保留了划线车位,然后判定违章,有钓鱼执法嫌疑。恳请有关部门澄清事实,公正执法,改进工作,能够更加细致的为了市民着想,不能吧手段变成目的。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
高安交警 回复:

网友:
    您好!您反映《高安交警疑似钓鱼执法 要么就是不作为》的问题后,大队对此高度重视,桥北路人民医院路段属人员、车流量密集区域,乱停乱放现象严重,经常造成拥堵,群众反映强烈,交警部门依法对乱停乱放车辆进行拍摄取证,予以处罚。根据您的描述,无法准确知道您所指的位置,请及时提供您的车号或联系方式,以便查询后进行回复。

回复时间:2017-11-07 16:11:43


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明