问政江西:

南大一附医院象湖院区为何一波三折屡次停工
网友名字        发表于:2017-11-09 10:37:17

南大一附医院象湖院区位于东岳大道与东新二路交汇处,于2013年开工计划2017.12月完工可是日期我们去到南大一附医院的工地上却没看到施工人员的身影,只有一个看门老大爷在守门,从老大爷口中得知一附院项目前处于停工状态,具体原因不明。该项目从成立之日起就牵动着几十万象湖居民的心,人们都说这是政府为了改善市民的医疗环境所干的一件最大的实事,目前在象湖新城的建成区内还没有一家公立医院,象湖新城的居民看病只能去私立的诊所或者驱车前往市区的大医院看病,非常的不方便,希望党和政府能够为周围的百姓做好这一件实事,解决看病难的问题。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至南大一附医院。

回复时间:2017-11-09 14:28:34


【网友留言】
  • 1
网友:无为而治     2017-11-09 17:35:29发表评论:
拖拖拉拉,南昌速度就是笑话


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明