问政江西:

投诉桐畈镇王家村问题村主任贪污腐化 鱼肉乡里
网友名字    正义小百姓    发表于:2017-11-10 11:43:32

我们都是桐畈镇王家村村民,现向贵单位反应我们村的村霸主任颜喜高,他利用村主任身份,在王家村合伙创办王家村砖厂十几年,一年收入达几十万,在我们村里还有两直四层的自建房,县城华丽世家还有一百多平方的套房,他平时在村里嚣张跋扈,仗着自己是村主任身份,把村里的低保名额给自己亲戚与那些送礼给他的村民。在我们当地都知道,平时老百姓找他办事,他总喜欢推诿打太极,暗示村民送礼就给办。他本人之前受到过纪委的处分,因为贪污。今年王家村是抚贫村,上级政府拨款很多钱,可他因资金没用用到位,用到准,也受到了广丰区纪委的处罚,受到了党内警告处分。现将他之前违规操作选举的事件向媒体曝光. 因他与他妻子都是本村的大户人家,每次选举他都会吩咐亲戚家人跟每个村民小组的选举票箱,碰上村里的老人家不会写字的就抢过来帮忙代填,当然就填他一个人名字,碰到不愿意选他的村民,他就吩咐亲戚家人用钱买票。暗箱炒作,当地村民敢怒不敢言。我们王家村村民强烈呼吁,希望媒体能为我们主持公道,将这个问题主任曝光!让我们王家村能更和谐发展!!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
桐畈镇人民政府 回复:

尊敬的大江网“问政江西栏目”:对于"投诉桐畈镇王家村问题村主任贪污腐化鱼肉乡里"一事.桐畈镇党委政府高度重视.已于本月十日下午转交镇纪委查处。目前镇纪委正在调查核实中,若问题属实,将依法依规严肃处理!感谢贵网关心关注。桐畈镇党委政府

回复时间:2017-11-13 15:07:17


【网友留言】
  • 1
网友:     2017-11-14 21:59:51发表评论:
应该严查村主任,而不是镇政府打官话回避


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明