问政江西:

违建如此猖狂 有关单位如此作为 置公平正义于何处
网友名字        发表于:2017-11-11 10:31:54

前期在此反映吉安印象城猖狂的违建,吉州区习溪桥街道城管大队的回复堪称完美!这回答放之四海皆准!只想再问几个问题:你们什么时候到查?当时现场是如何?是否有跟进?是否你们只是下下通知书就不关你们事了?为何你们说查了后违建非但没停止反而更加嚣张建的更快?有没什么措施?什么时候能拆除违建恢复原状?能不能保障辖区的公平正义?

 

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:枝     2017-11-17 09:36:40发表评论:
早几年,一棵这么大胸径的桂花树,市值可是几万元。小区内绿化种树和养护成本都摊在房价和物业费中。10多天过去了,挖出的桂花树竟然没人处理,如果死掉了,不要有人来承担责任吗?

网友:枝     2017-11-15 15:38:31发表评论:
11月14日,中国文明网公布消息,我市入围第五届全国文明城市。当天上午,市委常委、宣传部长刘兰芳召开相关会议,并部署下一步迎接全省公共文明指数测评工作。   刘兰芳首先对各地各部门在创文明城期间做出的努力表示感谢。他指出,要珍惜来之不易的荣誉,珍惜大家共同的劳动成果;文明城市是动态的,要常态化提升,按照标准,常态推进;创建工作不是“一阵风”“搞运动”,要持之以恒地推进,根据百姓的需求,实实在在的,让百姓有更多的幸福感、获得感和满意度。就下一步工作,他强调,要紧扣百姓关心的难点、热点问题,马上落实环境卫生问题;要督查问效,将测评结果与评优、评先挂钩,并通过日常通报,媒体曝光,各方联动,对开展工作不力的单位,进行通报。

网友:     2017-11-13 16:53:08发表评论:
作为社区的一员,真的挺痛心,本来好好的小区,现在都是乱挖乱建,希望相关部门严格监督管理,不是只停留在书面上,小区内的乱搭建现在越演越烈,丝毫没有停止,请还大家一片绿地。(*/


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明