问政江西:

玉山县小车科目三考场变相收取考生费用
网友名字    ①②③④⑤⑥    发表于:2017-11-12 14:32:35

玉山县小车科目三考场考试路段属于玉山县经济开发区产业园,玉山县小车科目三考场不允许教练车在科目三考试路线让考试熟悉考试路线,但只要到考场租用考试车辆(150每小时)就允许考生在考试路段熟悉考试路线。玉山县小车科目三考场考试路线不属于玉山县小车科目三考场所有 交警队也没明文规定不允许驾校教练车在此练习科目三,只是玉山县小车科目三考场变相收取考生费用的一种手段

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:①②③④⑤⑥     2017-12-13 17:27:15发表评论:
考前熟悉场地费用是另外收取的 每个考生考前训练只有半小时,接受能力差的考生根本路线怎么走的不知道 租用是考训钱强迫租用考试车辆,不然不允许教练车在考试路段熟悉场地,不合理规定

网友:市公安局交警支队     2017-12-07 10:07:34发表评论:
接到中国江西网《问政江西》中网民反映玉山县小车科目三考场变现收取考生费用的问题后,支队领导高度重视,立即派人前往玉山县玉广考场开展调查,现将调查情况回复如下: 1、玉山县玉广考场为玉山县人民政府批准建设机动车驾驶人综合性一体化的考试训练基地,建设用地选址玉山工业园区。 2、根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第二十条规定,驾校教练车在道路上学习驾驶,应当按照公安机关交通管理部门指定的路线、时间进行。经核查,玉山县人民政府批准了工业园区道路为玉山考场考试路线。玉山县公安局交警大队下发的(玉公交[2017]39号)文件明确规定驾校教练车道路练习路线为:瑞明大道,玉清大道,202、203省道。园区道路不属于大队指定的教练车学习驾驶路段。 3、经调查了解,玉山县玉广考场没有设立租用考场车辆(150每小时)用于训练的收费项目。 上饶市公安局交警支队考试科

网友:未央     2017-11-13 16:15:22发表评论:
科目三考试路段不属于玉山县小车科目三考场所有,任何人都有权在考试路段自由行走 玉山小车科目三考场有权利不让吗 变相诈骗考生考试费用,民营性质也与某些部门都有千丝万缕的关系


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明