问政江西:

南昌高新区火炬二路艾湖村一带经常突然停水
网友名字        发表于:2017-11-12 21:38:07

我们是南昌市高新区火炬二路九仰梧桐公寓小区的业主,旁边艾湖村火炬二路的水管经常被莫名地挖然后导致我们附近几个小区突然停水,12日晚又突然来一次,每次打市政96166电话客服回复说他们市政水业公司居然也不知情,每次答复我们业主的问询都是突发事件!请南昌市政监管部门严查这一带,尤其是艾湖村这地方三天两头不是挖这个就是挖那个,每次挖都不通知当地市政部门,视南昌水业公司和高新市政部门若无睹,受害的却是我们周边多个小区的业主!!!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌水业 回复:

高新区火炬二路小区业主投诉经常性停水,南昌水业高度重视,安排专人在现场调查,原因主要为:
一、自2017年6月起,燃气公司在此处进行燃气管道更换施工,经常因施工需要,关闭施工路段供水阀门,导致短时间无水。在燃气施工过程中,也会因开挖操作失误,挖破我司供水管道,虽然公司在第一时间进行了抢修,但 不可避免地会造成破损管道周边相关小区的停水。
二、自2017年11月,电力公司施工部门在火炬二路进行强电施工开挖,公司供水管道巡线员已提前将供水管道分布情况告知施工部门,但在夜间施工期间,巡线员无法做到24小时在现场监督,供水管道仍有数次被电力施工部门挖破,造成附近小区停水,公司工作人员每次都在第一时间进行了修复。
在接到用户投诉之前,公司已对此路段供水管道频繁遭施工破坏予以重视,针对此问题,进一步加大了巡查力度,加派人手对供水管道进行巡护,并再次将供水管道图纸提供给施工方,进行温馨提醒,加强监管与保护供水管道,以减少用户因停水造成的生活不便。

回复时间:2017-11-14 11:26:17

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至南昌水业集团。

回复时间:2017-11-13 10:49:53


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明