问政江西:

乐平市众埠镇黄铁炉村村民仗势欺人毁人房子
网友名字    守护家园    发表于:2017-11-13 13:41:29

我是江西省乐平市众埠镇黄铁炉村人,我家房子是2008年做的,建起来至今有9年了,房子左边有一条斜着的巷子,今年左边邻居盖房子,最近居然把我家二楼护栏敲掉了,还说要飘檐到我家屋顶,领居家似乎有为官人员。可怜我一个老母亲带着孙女在家,欺负我家,去找村干部,居然得到的答复是“你有什么证据证明这是你家的?”天哪,这不是仗着官势欺人吗!国家赋予你们管理农村的权利,你们却如此攀强欺弱,我家房子都建起来快十年了,现在居然意指说那不是我家的!希望有关部门了解查询证实,还我家一个公道,我们小老百姓只想好好守护自己小小的家园。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:仗义直言     2017-11-15 17:09:31发表评论:
万事讲个理字。希望各级领导本着实事求事的原则处理百姓之间的问题,切勿狗仗人势,欺压百姓。

网友:守护家园     2017-11-14 12:00:53发表评论:
昨晚村干部出面积极地调解,只是还没有结果,邻居态度强硬,说一定会飘檐,不知道到时候村干部会怎么做


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明