问政江西:

九江市彭泽县环保系统违规招聘
网友名字    李毅    发表于:2017-11-13 14:09:07

2017年下半年九江市事业单位招聘中,彭泽县环保局环境监测站招聘一人是否违反《江西省环境保护厅、江西省机构编制委员会办公室、江西省财政厅转发〈关于做好省以下环保机构监测监察执法垂直管理制度改革期间有关工作的通知〉的通知》(赣环人字〔2016〕5号)文件规定:“为避免人才、骨干流失和随意进入,确保机构人员平稳过渡,冻结机构编制,暂停地方各级环保部门及其所属单位的干部任免、人员调动和录用事项,违反上述要求作出的有关调整决定,一律无效”的规定。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至九江市人社局和九江市环保局。

回复时间:2017-11-13 14:37:55


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明