问政江西:消费投诉

九江满庭春小区只收供暖费不负责供暖设备维护
网友名字    王永民    发表于:2017-11-13 14:17:59

网络出现问题,网络公司出头进行修复,电话不通电信及时修理,这是生活基本常识,可今天却遇上了一件奇怪的事,我在九江市满庭春小区购置了一套商品房,2015年装修入住,今年三月发现房顶有点渗水,小区物业来回多次进行了检查,排除了上层住户装修问题,判断是暧水管的问题。即然是暧水管的问题,我要求满庭春小区物业进行维护,没想得到的神一般的回复:业主自己进行修理,物业只是配合。这是满庭春物业何经理的回复,说他们领导说的。
满庭春物业之所以敢这样回复,无非一是凭借企业的实力,你业主奈何不了我,二是不愿承担二三千元维护修理费用,推卸责任。希望政府管理部门加强这方面管理,建设健康有秩,公平公正的社区,纠正以强凌弱,罔顾法律责任的行为。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明