问政江西:

向塘前湖自然村口的黑加工厂
网友名字        发表于:2017-11-14 20:03:40

做为全国文明的县市,南昌县,向塘镇,前湖自然村口的黑作坊,居然正大光明的生产加工煤灰,渣土,晴天,黑色风沙满天飞。雨天,泥巴,渣土到处都是,一不小心就滑倒,对这样影响生活环境,影响城市形象,危害道路安全的的作坊,我村民向村里反映了两年往其搬走,但一直没动,

 

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌县市场和质量监督管理局向塘分局 回复:

您好,您所反映的问题经我局于2017年11月16日组织执法人员调查,发现该煤灰渣土加工点位于南昌县向塘镇双拥西路,未办理工商营业执照,违反了《无证无照经营查处办法》第二条的规定。我局当场对其下达了责令改正通知书,要求其立即停止经营活动,并督促其办理营业执照。
关于您所反映的“晴天,黑色风沙满天飞。雨天,泥巴,渣土到处都是”等有关生活环境的问题建议继续向环保部门反映。

回复时间:2017-11-16 16:45:26

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至南昌县市场和质量监督管理局。

回复时间:2017-11-15 11:09:03


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明